Мне светит лишение прав я полностью осознаю свою вину полностью раскаиваюсь

Признавать ли вину?

Мне светит лишение прав я полностью осознаю свою вину полностью раскаиваюсь

Признавать ли вину? Вот в чем главный вопрос человека, которого обвиняют в совершении преступления.

Каждое дело это чья то судьба, а судьба, как и уголовное дело у каждого своя, не бывает похожих судеб и не бывает похожих уголовных дел, но есть общие критерии, когда вину признавать все же надо, а когда признавать себя виновнымв совершенном преступлении нельзя ни при каких обстоятельствах.

Запомните! Признание вины-это главное доказательство по уголовному делу. Признание вины-это королева доказательств! Если вы признались, а потом передумали и решили изменить свои показания и отказаться от признательных показаний, то даже в случае последующего отказа от данных вами показаний, они будут использованы в качестве доказательств по уголовному делу.

Как обычно это происходит? 

Оперативные работники берут объяснения с человека, давят или уговаривают человека во всем сознаться, что мол так будет лучше, много разных уловок применяют оперативники, что бы человек признался в том, что он совершал или не совершал, это не важно кто там виноват.

К сожалению в нашей системе правоохранительных органов главная задача не разобраться в деле, а всеми возможными способами в том числе обманом добиться признания вины от человека, добиться заветной подписи о том, что человек признает свою вину.

[attention type=yellow]

Затем приезжает следователь или человека доставляют к следователю и начинается допрос в качестве подозреваемого.

[/attention]

Следователи, как правило это более цивилизованные сотрудники, не грубые в отличие от оперативных сотрудников, стараются найти контакт с человеком, делают все возможное что бы войти к вам в доверие.

Если следователь слишком вежлив с вами на первом допросе? Это признак, что доказательств в отношении вас нет!

Да, да это первый признак, что доказательств в отношении человека нет, поэтому главная цель следователя уговорить вас, заверить вас, что другого выхода нет, нальет вам чайку, предложит вместе покурить, все очень вежливо, главная цель войти к вам в доверие, установить контакт и думает следователь только об одном в этот момент, что бы вы в протоколе допроса в качестве подозреваемого написали в строке: вину признаю полностью и дали показания. Как только вы распишитесь под своими признательными показаниями и напишете вину признаю полностью в содеянном раскаиваюсь, с моих слов записано верно, мною прочитано, следователь для закрепления результата тут же распечатывает протокол обвинения и все ваши признательные показания дублирует еще раз, вы ставите заветную подпись о признании вашей вины и все вы в капкане и все, после двух протоколов вы никуда не денетесь.

Если вы признались в протоколе в качестве подозреваемого, а потом следом и в протоколе в качестве обвиняемого то потом не признавать свою вину просто нет смысла, своим непризнанием вы просто увеличиваете себе срок и строгость наказания. Это, как в старой поговорке, если голову кролика поймали в ловушку на веревку, то любые его дальнейшие попытки вырваться приведут только к удушению. Здесь примерно тоже самое.

Единственный выход из положения в данной ситуации признать эти протоколы с вашим признанием вины в качестве недопустимых доказательств по уголовному делу. Но есть одно большое НО, добиться, что бы суд признал эти протоколы недопустимыми и полученными с нарушением УПК очень сложно.

Многие спросят но, как же я давал эти показания под давлением, меня обманули и так далее, но это все лирика  и сопли, а нужны факты. Доказать, что вас обманули и что то вам обещали и пользовались вашей юридической неграмотностью это глупости.

При допросе следователь всегда приглашает государственного адвоката, без адвоката допрос человека считается незаконным, но государственные адвокаты очень часто не приходят на допрос, а ставят свои подписи в конце допроса. Можно сослаться, что человек был допрошен без адвоката, но как доказать? Вот в чем вопрос.

Можно сверить, часы, когда был допрошен человек (часы допроса всегда указываются в начале протокола) и часы когда приходил адвокат. Если допрос производился в ИВС, то там есть книга учета посетителей и каждый человек который входит вписывает время входа и выхода.

Но и здесь есть большой капкан, дело в том, что следователь и адвокат, заполняют эти требования и ставят время прихода в четком соответствии со временем протокола, нет у нас в России электронных карточек, которые четко фиксируют время каждого адвоката и следователя, у нас заполняются обычные бумажные «огрызки» и писать там можно любое время прихода. Поэтому только камеры могут дать хоть какой то внятные ответ на вопрос: был ли адвоката на допросе, если нет, то эти протоколы с признанием вины надо признавать недействительными. А так это все бесполезно. Только факты и доказательства нужны суду.

Распространенная уловка следователей

Очень часто следователи говорят такую вещь: «Тебе нет смысла не признаваться у нас есть видеозапись, где все зафиксировано» И предъявляет эту видеозапись, человек юридически неграмотный признается, так как видит, что действительно на видео все есть и бессмысленно все отрицать.

И в этом главная ошибка. Признание признанию рознь. И признаваться ли в совершении преступления, которое вам вменяют не стоит. Например на видео показана нападение на человека с оружием, у человека отбирают телефон и убегают.

[attention type=red]

Человека который все это совершил поймали и показали ему эту видеозапись и что человек делает? Он признается в разбойном нападении (в одной из самой страшной и тяжелой статье) и полностью себя лишает шансов на переквалификацию статьи.

[/attention]

Вот это самый страшный капкан! Человек признался в разбое лишив себя возможности перейти на более легкие статьи.

Правило номер один, никогда и ни при каких обстоятельствах в начале следствия не признавать свою вину по тяжким и особо тяжким статьям, что бы вам не предъявляли и не говорили. Какие бы свидетели не были.

Задача следствия доказать вашу вину и «натянуть» вам статейку потяжелее, а ваша задача что бы статейка была помягче. Самое главное какая статья вам вменяется, какая часть. Запомните! Признавая вину по тяжкой статье в начале следствия, вы сами себе подписывается приговор на длительный срок.

Признавать вину или не признавать вину нужно в конце следствия, если следствие имеет достаточно доказательств по вашему уголовному делу. Они только и ждут вашего признания. Зачем им помогать, это ваша судьба и подписываться под тяжкими статьями нельзя ни при каких обстоятельствах.

  Поэтому признаваться или не признаваться вы будете решать только в конце следствия, когда вам будут предъявлять обвинение в окончательной редакции, только в конце вы можете реально оценить все доказательства против вас и решить стоит ли признавать вину в том преступлении в котором вас обвиняют.

Дайте себе шанс, не помогайте следствию делать их работу, пусть они доказывают вашу виновность, а не вы помогайте им обвинить себя.

Самооговор

Некоторые очень часто говорят, что я оговорил сам себя, в нашей стране такое понятие, как самооговор только на бумаге, на практике доказать, что вы оговорили себя нереально.

Оговорит себя можно только под сильным психологическим и физическим давлением со стороны правоохранительных органов или третьих лиц, если вам кто то угрожал или угрожал членам вашей семьи взять всю вину на себя.

Доказать это сложно, нужны свидетельские показания, смс сообщения, сообщения в мэсенджирах с поступавшим вам или вашим близким угрозами расправы если вы не признаете свою вину. Просто голословно утверждать, что мне и семье угрожали ничего не значит, нужны реальные доказательства.

[attention type=green]

В нашей практике неоднократно было, когда люди утверждали что им поступают угрозы, но только один раз нам реально удалось доказать факт самооговора, так как отцу молодого человека поступали смс сообщения о том, что его убьют если его сын не возьмет все на себя и расскажет, кто реально совершил преступление.

[/attention]

Видимо люди, которые угрожали потеряли страх и не боялись ничего поэтому присылали смс сообщения с угрозами. Но такое бывает только в единичных случаях, сейчас когда есть мессенджеры люди угрожают и тут же удаляют сообщения после того, как оно было прочитано, доказать об угрозах становится намного тяжелее. А суду нужно видеть конкретные доказательства, суд не может взять за основу слова обвиняемого и его семьи так как это считается способ защиты, не более.

Люди уверенны, что если их коснется уголовное дело, то они то уж точно сами себя не оговорят, нет дорогие, 90 % наших граждан верят, что сказав, что то в отношении себя им дадут условный срок, следователь заверяет, что все будет хорошо надо только признаться, да, да, да иначе никак на свободе не остаться, надо срочно признаться и люди сами и собственноручно пишут свое признание в том что они совершали или не совершали. 

Стоит ли признаваться на суде?

Что бы ответить на этот вопрос, вы должны реально оценить все шансы на возможность оправдать вас или вашего близкого или переквалификации с более тяжкой статьи или части статьи на менее тяжкую.

Поймите суд принимает решение не исходя верит он вам или не верит, суд может в душе своей вам и верит и симпатизирует вам, но запомните, как суд будет выносить приговор если доказательств в отношении вас слишком много, куда суд их денет, вырвать страницы из уголовного дела? Оцените все доказательства в деле, оцените, какие доказательства есть у вас, которые подтверждают вашу позицию. Как можно опровергнуть те доказательства, которые органы следствия собрали против вас. Оцените все объективно! Без эмоций! Просто факты. Суд оценивает только факты. Отключите эмоции, боль, несправедливость, подставы, оцените факты и свои контр доводы, которые вы имеете. Только так вы можете сами себе ответить на вопрос, стоит ли признаваться в совершении преступления или нет. Признать ли вину или стоять до конца.

От конкретного судьи тоже многое зависит, судьи делятся на две категории: вникающие в дело и те кто хочет побыстрее его рассмотреть, судья рассматривает уголовное дело поверхностно и формально. Здесь так же действует человеческий фактор. Какая категория людей, которым дано решать вашу судьбу вам достанется от вас не зависит.

Фальсификация доказательств в отношении вас

К сожалению против этого работать тяжело.

Наши люди, которые работают в правоохранительных органах мастера подстав и фальсификаций, в этом они очень хорошо преуспели, реально искать доказательства виновности человека и самого человека который совершил преступление это для них тяжело и трудно, а вот сфабриковать это пожалуйста, нарушить все возможные права человека это тоже пожалуйста.

Здесь нужно работать, смотреть, что было сфабриковано, какие свидетели явно «подставные», тяжело доказывать сфабрикованные доказательства, но не не возможно поэтому если обвиняют по тяжкой статье, надо бороться на всей стадии следствия. А потом уже смотреть и оценивать, что удалось опровергнуть.

 
Если вам понравилась статья и она оказалась для вас полезной, поставьте пожалуйста лайк внизу!

Источник: http://advokat-po-ugolovnomu-delu.ru/priznavat-li-vinu/

Ходатайство об УДО. Образец и бланк 2021 года

Мне светит лишение прав я полностью осознаю свою вину полностью раскаиваюсь
Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания — общая мечта большинства осуждённых.

Даже строгие тюремные законы в последнее время смягчились по этому поводу, теперь стремиться к УДО считается вполне нормальным явлением и для опытных сидельцев. На наш взгляд, это хорошо и правильно.

Ходатайство на УДО: когда и куда подавать.

Особенности составления документа. Какие документы необходимо приобщить к ходатайству. Сроки и порядок рассмотрения ходатайства в суде. Отказ в приеме ходатайства.

Ходатайство об УДО: образец и правила составления

Рассказываем, как правильно составить ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Уголовно-правовые нормы об освобождении от наказания основаны на положениях ст. 50 Конституции РФ, которая гласит, что каждый осужденный за преступление имеет право на пересмотр приговора вышестоящим судом в порядке, установленном федеральным законом, а также право просить о помиловании или смягчении наказания.

Таким образом, необходимость применения этих понятий определяется в каждом конкретном случае исходя из сути волеизъявления заявителя.

Обратите внимание!Вне зависимости от тяжести преступления фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.В то же время ст.

79 УК РФ указывает, что осужденный может рассчитывать на условно-досрочное освобождение, если судом будет признано, что.

Поиск

Все документы на УДО – там указаны все необходимые документы.

Ко всему прочему можно сделать и так, чтобы не собирать их по новой. Что нужно сделать?

Подавайте на УДО, после того, как Вам сообщат, что судебное заседание по Вашему ходатайству назначено, за пару недель до суда подавайте еще и ходатайство на смягчение наказания. Таким образом, вы серьезно увеличите свои шансы на выход на свободу.

К тому времени, как суд состоится, чтобы решить, отпускать или нет Вас на УДО, в него пойдет еще и ходатайство на смягчение наказания. Таким образом, если решение на УДО кажется в Вашу пользу, то Вас отпустят на УДО.

Ходатайство на удо

  1. Скачайте Ходатайство на удо и заполните самостоятельно
  2. Или вы можете запросить помощь у наших юристов по кнопке снизу

исключено осуждение по ст.______ УК РФ и указание о применении ч.3 ст.69 УК РФ;

Приговором N-ского районного суда Республики Башкортостан от «____ _______ 20___ г. ФИО, г. р., признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ____________ УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на _____ года. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ – окончательно назначено _____ лет лишения свободы в ИК строгого режима.

Согласно справки-характеристики администрации колонии, в период отбывания наказания ФИО раскаялся в совершенных им преступлениях, показал себя только с положительной стороны, трудоустроен, имеет 6 поощрений, взысканий не имеет, иска нет.- окончательное наказание, назначенное по правилам ст.

70 УК РФ, смягчено до ________ лишения свободы.

Итр

  1. Мужу дали 4 года по статье 228, ч.2 через сколько можно подать на ИТР?
  2. С каким сроком на остатке можно писать на итр, на строгом режиме отсидел 2/3
  3. Что делать если осужденный подал документы на ИТР, а они потерялись на территории ИК.
  4. Можете помочь написать ходатайство на итр.
  5. Какие справки для удо и итр нужно собрать с воли? ? Прошу Вас ответьте пожалуйста.
  6. по 228. ч 2 когда можно подать.
  7. Какие документы нужны на итр.

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет: Бесплатно с мобильных и городских Бесплатный многоканальный телефон Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону , юрист Вам поможет 1.

С каким сроком на остатке можно писать на итр, на строгом режиме отсидел 2/3 1.1.

Можно уже писать заявление. 2. Какие справки для удо и итр нужно собрать с воли?

? Прошу Вас ответьте пожалуйста.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении

В соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ осужденные, отбывающие уголовное наказание, вправе ходатайствовать об условно-досрочном освобождении от наказания.

Федоров Иван Иванович, 9 марта 1972 года рождения, приговором Ханты-Мансийского окружного суда Тюменской области от 5 февраля 2008 года был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

105 УК РФ и осужден к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Срок отбывания наказания исчисляется с 22 марта 2007 года. Наказание отбывает в ФГУ ИК — 1 УФСИН России по Тюменской области (отряд 12).

Освобождение условно досрочно предусмотрено лишь для тех осужденных, которые по истечении срока отбытого наказания, дающего право на подачу ходатайства об условно-досрочном освобождении, зарекомендовали себя с положительной стороны и доказали, что своего исправления в отбытии оставшейся части назначенного судом наказания не нуждаются.

[attention type=yellow]

Я, конечно, был уверен, что судья не будет возвращать данное ходатайство.

[/attention]

Но чтобы не «читать лекций вышеуказанной сотруднице по общей части уголовного права, уголовно-исполнительному праву и уголовному процессу в части, касающейся рассмотрения судами ходатайств и жалоб в интересах осужденных, я решил подать в суд дополнительное ходатайство, решив, что она с ним обязательно ознакомиться (поскольку она его и будет регистрировать ) В настоящее время Федоров И. И. отбыл более двух третей срока наказания. При этом нарушений порядка отбывания наказания, а также бытовой и трудовой дисциплины не допускал, взысканий не имеет, администрацией учреждения характеризуется только положительно, имеет 6 поощрений, в совершенном деянии полностью раскаялся, вред, причиненный в результате преступления, удовлетворил частично.

Рубрики

Внимание

Как правило, это такая работа, которая у населения спросом не пользуется (озеленители, дворники и проч.) Кроме того, от предложенной работы осуждённый отказаться не в праве. Зарплата низкая, -20% в доход государства. Больничные, отгулы, отпуска в срок отбывания наказания не засчитываются. Рабочий день 8-мичасовой. В инспекцию необходимо являться в назначенное время на реже 1 раза в месяц.

Источник: https://AllWrestling.ru/ugolovnyj-kodeks/hodatajstvo-ob-osvobozhdenii-ot-nakazaniya.html

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: