Я работала у официального дистрибутива компании Юнилевер ИП Ю…

Юнилевер – тесты и ответы|Работа и карьера

Я работала у официального дистрибутива компании Юнилевер ИП Ю...

Корпорация Unilever начиналась как несколько семейных голландских и британских бизнес-единиц. Нидерландские предприятия Jurgens and Van den Bergh изготавливали маргарин, а британская фирма Lever&Co производила мыло.

150 лет назад эти частные компании активно развивались, покупали землю, строили фабрики. В середине 80-х годов позапрошлого века Lever производила 40 тысяч тонна мыла, а Jurgens и Van den Bergh осваивали германские рынки.

В начале прошлого века Lever начал продажи в Британии одного из первых в мире чистящих средств – порошка Vim, а голландские компании наращивали производство маргарина. И британцы, и голландцы основали производство пальмового масла в Южной Африке для снижения зависимости от растущих цен на сырье.

Jurgens и Van den Bergh объединились в середине 1920-х годов с несколькими европейскими компаниями в маргариновый союз, Margarine Unie. Такое слияние было создано для закупок крупнейших партий масла по, соответственно, более низким ценам, что делало выгодным производство, связанное с жирами и маслами.

Решающее объединение произошло в 1929 году, когда Lever Brothers и Margarine Unie подписали соглашение о создании новой компании, Unilever.

После было приобретение предприятий, производящих замороженные продукты, создание новых товаров (шампуней, зубной пасты, мыла), а также учреждение Института Здоровья Unilever. В 1971 году компания приобрела Lipton International, став ведущим игроком на чайном рынке. К концу 70-х годов в Unilever работали почти 180 тысяч сотрудников.

[attention type=yellow]

В 90-х годах компания Unilever открыла офисы в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге, а в 1998 г приобрела завод маргарина в Москве, где сейчас выпускается продукция брендов Rama и Calve.

[/attention]

Итогом векового развития корпорации стала стратегия «Путь к Росту», запущенная в начале XXI века. Часть брендов была продана, а основное внимание сосредоточили на нескольких ведущих направлениях.

Юнилевер сегодня

В своем сегменте сектора FMCG «Юнилевер» делит первое место с Procter & Gamble, с которыми они конкурируют уже почти сто лет, но это здоровое соперничество, от него обе корпорации только выигрывают. Полезна конкуренция и для потребителей, ведь топ-компании сектора FMCG производят львиную долю товаров повседневного спроса, а конкуренция снижает стоимость товаров, улучшает их качество.

Ежедневно каждая седьмая семья в мире пользуется продукцией Юнилевер. Оборот компании в 2013 году – 50 миллиардов евро, причем чистая прибыль выросла на 9 % и составила более 5 миллиардов евро! Axe, Rexona, Dove, Lipton, Knorr и десятки других брендов принадлежат «Юнилевер» и знакомы каждому потребителю.

Филиалы Юнилевер находятся на всех континентах, особенное внимание компания уделяет развивающимся рынкам. В России головной офис расположен в Москве, а главные производственные мощности находятся в Санкт-Петербурге, Москве, Туле и Омске.

Карьера в Юнилевер

Работа в Юнилевер не менее престижна, чем занятость в других топ-корпорациях, да и возможностей для развития компания предлагает множество. Для студентов и выпускников созданы программы стажировок, для профессионалов предоставляются вакансии, есть программа приема выпускников MBA.

Самые востребованные должности для выпускников – это отделы маркетинга, продаж и финансов. Хорошие карьерные перспективы дает работа в отделах управления поставками, исследований и разработки, а также информационных технологий.

Трудоустройство в Юнилевер

В компании Unilever работа высоко оплачивается, особенно по нашим меркам, и молодые специалисты могут за несколько лет стать менеджерами среднего звена, но как получить заветную запись в трудовой?

Сначала надо подать заявку, после этого с соискателем по телефону свяжется HR-менеджер, и после короткого собеседования претенденту придется сдавать тесты. Тесты Юнилевер примерно той же тематики, что и у других транснациональных корпораций.

Проверяют математические знания, умение мыслить логически, абстрактное мышление и английский язык. Каждый образованный человек в состоянии освоить большую часть тестов без помощи компьютера и интернета, но лучше к ним хорошо подготовиться, решая подобные задачи.

Сложным в тестах является лимит времени, а также непривычная постановка задачи. Если человек такие примеры решал раньше, то заминок не возникнет.

Претенденты, прошедшие тесты лучше других, переходят к этапу интервью. Интервью Unilever – общение с менеджерами отдела персонала и непосредственными руководителями. Последний этап – центр оценки, где придется «соревноваться» с коллегами, причем надо будет аргументировано убедить всех, что твое решение правильно.

Если с первого раза молодой специалист не станет сотрудником Юнилевер, то он приобретет бесценный опыт, поэтому надо постараться пройти как можно больше этапов отбора.

С уважением, команда worldcompanyjob

Источник: http://worldcompanyjob.com/poleznaya_inform/%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80/

Unilever (Юнилевер)

Я работала у официального дистрибутива компании Юнилевер ИП Ю...

Источник: https://ocompanii.com/company/information.php?cid=411247

Отзыв о работодателе «Юнилевер Русь» – отзывы сотрудников

Я работала у официального дистрибутива компании Юнилевер ИП Ю...

Ужасная компания, сокращают всех подряд без разбора. На сокращенные места никого не берут. Люди работают при том же объеме за двоих, троих человек.

Отдел персонала неадекватен в принципе, его возглавляет женщина некомпитентная, неприветливая, До уровня руководителя отдела персонала ей очень далеко. Зарплаты не понимают, даже если повесили объем работы 2-3 человек.

Эффективность внутренних процессов – об этом умолчу, никакой Эффективность.

Генеральный директор азиат – воспринимает всех как рабов. Очень неравнодушен к туалетам – горячая тема на всех карманах.

Положительные стороны

Их нет

 Россия, г. Москва, Москва

информация для представителей компании пошаговая инструкция для самостоятельной проверки компании

все отзывы о компании

Юнилевер Русь

Галина:
Невозможно добиться правильно оформленных документов. Не отвечает ни один телефон.

Тула, Одоевское шоссе, 93/1

Подробнее>> ООО Юнилевер Русь

Отрицательные стороны:
Всем доброго времени суток. Не когда не думал что работая на большую компанию через дистрибьютора можно при сокращении не получить свою зп. Работал в компании Юнилевер через Мега Опт.

В декабре месяце 80% команды мерчендайзеров сократили. При этом осталась задолженность перед всеми сотрудниками за два месяца ( ноябрь, декабрь). Мега опт обещал оплатить после того как Юнилевер переведёт оплаты.

После Подробнее>>

Юнилевер Русь

Внештатные сотрудники Юнилевер устроены на кадровом агенстве, трудовой договор срочный, гарантий никаких, договор составлен юридически грамотно.

[attention type=red]

Сотрудник может быть уволен в любой день, с предупреждением за 3 дня, после больничного по беременности и родам договор расторгается например, т.к. работник перестает оказывать услуги.

[/attention]

Зарплата официальная, но бонусная часть зависит от некорректно работающей(70%)программы, жесткий график, много разноплановых задач, необходимо ежемесячно проходить обучения Подробнее>>

Юнилевер Русь

Отрицательные стороны:
Хотелось бы поделиться впечатлениями о данной фирме.

Помимо того, что эта сеть магазинов по названием ” Твои Любимые” реализует колбасные изделия и копченности сомнительного качества, щеки свиные, мясо, курка, подчеревок все до отказа накачено желатином для утежеления, в вакуумных упаковках много воды, продукция приезжает на магазин в грязных и вонючих ящиках, погрызаная мышами или грязная с окурками, также все весы

Россия, Барнаул

Подробнее>> Отзыв о работодателе «Юнилевер Русь»

Отрицательные стороны:
уволился в связи переходом в другую фирму,почему то резюме дали такое ,что сам бы не принял такого человека на работу ,пишите кто хочет пообщаться по поводу юнилевер [email protected] буду рад любой инфе
Положительные стороны:
хороший соц пакет … Подробнее>>

Отзыв сотрудника о работодателе ООО Юнилевер Русь

Отрицательные стороны:
пожалуй стоит начать с самого начала, а значит немного о раздевалке. В раздевалке вонь стоит невыносимая, как будто где дохлая кошка валяется, а если быть точнее воняет грязными носками гасторбайтеров, они вообще не знают что такое личная гигиена.

На производстве ощущаешь себя полнейшим рабом, командуют все кому не лень, особенно новичков угнетают, залезают на шею и не слезают. Зарплата маленькая.

когда понимаешь какую работу ты делаешь, а работать приходиться за троих, четверых, это просто так принято, а если права качать, в лучшем случае уволят, ну а могут и люлей навалять, такая практика имеется, поэтому текучка страшная, на работу устраиваешься не в штат компании, а через какую-то шарашкину контору “рога и копыта”, если покажешь что ты раб, то могут и зачислить в штат. Но самое п..здец так это руководство, у самого старшего менеджера постоянно “белая горячка”, все ниже стоящие, типа … Подробнее>>

Юнилевер Русь

Отрицательные стороны: Действительно, кадровая служба не очень хорошо работает. Большая часть вакансий только “для своих”, объявления на сайтах висят лишь “для отчёта” – возьмут всё равно “кого надо”

Положительные стороны:

размер зарплаты в объявлении … Подробнее>> Юнилевер Русь
[attention type=green]

Отрицательные стороны: Много знакомых, которые годами наживают нервные стессы от страха быть уволенным. А уволить могут прсото так…

[/attention]

Появляются постоянно нормальные вакансии, но устроиться на них нереально-тебя могут просто не пригласить на собеседование, даже если начинаешь звонить тут же – потому что “желающих уже слишком много”, это вызывает сомнения в адекватности кадровиков компании, а уж о профессионализме там и говорить не приходится Отправленные через сайты резюме никлогда не просматриваются.

По мнению знакосмых-эти должности “очень блатные” на них не берут с улицы. Тогда понятно почему кадровики истерично отговаривают сильно приувеличивая требования, что были озвучены в объявлениях – им просто не нужны люди “со стороны”, все вакансии уже расписаны пос воим

Положительные стороны:

Источник: https://retwork.com/reviews/detail/?id=504310

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: