Моя знакомая попросила посидеть с ребёнком (6 лет девочке)

детская психология 6 7 лет

Моя знакомая попросила посидеть с ребёнком (6 лет девочке)

Вот и пришел к концу этап дошкольного детства, позади осталось несколько непростых периодов становления личности. Однако вы стоите на пути непростого и вместе с тем интересного времени. Шестилетка находится на границе серьезных изменений.

Он уже имеет личное мнение, может отстаивать свою точку зрения, усвоил некоторые социальные нормы, контролирует свое поведение, помогает друзьям.

В нашей статье мы расскажем о том, какие психологические перемены ждут вашего ребенка и как ему помочь пройти по новому пути.

Психология в 6-7 лет – очередной переходной период

Как складываются отношения со сверстниками?

Возраст 6-7 лет характеризуется существенным поворотом в дружеских отношениях. Если раньше детям не требовалось общество сверстников, то на данном этапе идет полным ходом процесс социализации.

Ребята уже могут рассказывать о том, где они были, что видели, строят планы на ближайшее время и с удовольствием делятся ими. У них складывается полноценное общение, совсем не связанное с игрушками.

В 6-7 появляются первые настоящие друзья

Данный возраст позволяет ребятам собираться в группы по 2-3 человека, оказывая тем самым свое предпочтение. Причем это характерно, как для девочки, так и для мальчика.

В их коллективе нередко бывают споры, во время которых может прозвучать страшное «никогда я больше не буду с тобой дружить».

Взрослые люди прекрасно понимают, что детские обиды легко забываются, но для детей 6-7 лет это настоящая психологическая драма.

[attention type=yellow]

Основная задача родителей заключается в поддержке ребенка, умении найти важные слова, помочь прожить первые переживания. Ни в коем случае нельзя с насмешкой относиться к детским переживаниям и высказывать негатив по отношению его друзей.

[/attention]

Доверие ребенка – главное в этом возрасте

Важно! Найдите время просто посидеть с ребенком, молча выслушать его, обнять, порой этого бывает достаточно.

Как складываются взаимоотношения с противоположным полом?

Данный возраст порой приносит сюрпризы первой любви, которая может застать где угодно. Перемены, происходящие с ребенком может заметить внимательный родитель: блеск глаз, улыбка полная тайны, а взгляд – загадки. Как же быть в такой непростой ситуации?

В 6-7 лет многих детей посещает первая любовь

Детские психологи дают довольно действенные рекомендации:

  • Будьте тактичны, любое неосторожное высказывание типа: «этот мальчик тебе не пара», «у тебя этих Лен еще знаешь сколько будет», «не смеши меня, какая любовь в вашем возрасте» может оказать негативное влияние на взрослую жизнь ребенка. задача родителей заключается в том, чтобы ребенок не боялся делиться своими переживаниями, чтобы он чувствовал поддержку.
  • Будьте начеку, разговаривайте с малышом, объясняйте, что такое хорошо, что такое плохо.
  • Задача отцов правильно научить действовать своего мальчика с малых лет, прежде всего примером. Иначе мальчик не понимает, как вести себя, боится насмешек друзей, в итоге он дергает свой «объект любви» за косички, говорит обидные слова. Необходимо вмешаться и объяснить ему, что подобное поведение немного отличается от мужского. Тоже самое касается и девочек, им следует понять, что ухаживания нужно принимать достойно, а не лупить мальчика книгой по голове.
  • Необходимо использовать свое чувство юмора, настроиться на одну волну с чадом. Можно рассказать забавную историю на подобную тему из своего детства, про одного забавного мальчика, тем самым добавив ему уверенности.

Первая влюбленность может проявляться в бесконечных конфликтах

Нужно уметь хранить тайну, а не делится со всей семьей невероятной новостью, так как вам доверили самое сокровенное. Следует сохранить детские сокровенные чувства, при необходимости утешить, поддержать.

 С какими трудностями можно столкнуться?

Детская психология утверждает, что возраст 6-7 лет проходит через этап очередного кризиса. У некоторых детей перелом начинается в 6 лет, а у кого-то смещается к 8 годам. У ребенка меняется оценка своего места в социуме, он стоит на пороге школы, новых отношений, общественной жизни, незнакомой позиции – школьника, которая высоко ценится взрослыми. Не всегда он хочет что-то менять в сво

Непослушание в 6-7 лет – проявление кризиса

ей жизни, но новая роль подталкивает его к этим переменам.

В период перелома 6-7 лет психология делает уклон на переживание внутренней жизни, которая складывается из уровня притязаний малыша, самооценки, ожиданий.

Кризис в 6-7 лет – проявления

Данные эмоции оказывают влияние на его поведение в той или иной ситуации. Вот здесь и появляется кривляние, которое детская психология называет непосредственностью.

При помощи манерничанья дети показывают, что они на грани перелома, их внутренний мир начинает отличаться от внешнего, хотя они также открыты к миру.

Когда ребенок выходит из кризиса, то он справляется с тем, чего требует от него возраст, тогда исчезают негативные эмоциональные реакции, кривляния и манеры.

Как помочь ребенку?

Возраст 6-7 лет связан с быстрым ростом ребенка, он растет буквально по часам, ему тяжело высиживать в одной позе, а в школе он должен немалое время находиться в неподвижном состоянии.

Поэтому важно соблюдать двигательный режим, психология утверждает, что это главная потребность его возраста, особенно это актуально для мальчика.

Если у вас активный мальчик, то нужно после школы его занять в спортивной секции, бассейне, девочкам хорошо подойдет хореография.

Готовность к школе – трабования

В данный возраст ребенку еще хочется быть хорошим, он уже прекрасно осознает, когда поступил неправильно, смущается по этому поводу, расстраивается, если что-то получилось не так хорошо, испытывает искреннюю радость, когда ему дают полезное поручение.

Чтобы в дальнейшем не заглушить столь благородные позывы, необходимо почаще разговаривать с малышом, анализировать поступки, понятия морали, например, «добрый мальчик – это защищающий девочек, помогающий старым людям».

Возраст 6-7 лет характеризуется повышенной самооценкой ребенка, которая постепенно стает адекватной.

Цитата Сухомлинского о начале школьного периода

Поэтому воспитание подразумевает оценку результата его действий, однако следует помнить, что нельзя оценивать личность, чтобы не понизить самооценку малыша.

Нужно критиковать действия малыша, а не его самого, это не он плохой, а его поведение оставляет желать лучшего.

Данный период характеризует увеличение объема памяти, устойчивости внимания, поэтому воспитание включает в себя совместное чтение энциклопедий, просмотра развивающих передач, причем важно это делать вместе.

Как воспитать ответственность?

Завершается время беззаботного детства, поэтому ребенку будет важен момент развития таких понятий, как ответственность, долг. Воспитание этих качеств ложится на плечи родителей.

Ответственность в 6-7 лет зависит от отношения взрослых

Данный возраст подразумевает:

  • Выполнение несложных обязанностей, например, полить цветы, помочь убрать посуду, навести порядок в комнате, причем мальчик также должен выполнять задания по дому.
  • Хвалить за проделанную работу, однако делать это нужно заслуженно. Лучше обращать внимание на то, что малыш сделал, а не на то, что у него не получилось. Необходимо терпеливо его учить переделывать некачественную работу.
  • Давать выбор детям, например: «Ты быстро убираешь комнату и идем гулять, или я убираюсь одна и тогда у нас не останется времени на прогулку».

Возраст 6-7 лет – это новый этап в жизни ребенка, и задача родителей заключается в том, чтобы помочь ему пройти по этому пути.

воспитание развитие ребёнка

Вам также может понравиться

Источник: https://detki.guru/psihologiya-rebenka/psihologiya-v-6-7-let.html

Любить детей подруг надо правильно..

Моя знакомая попросила посидеть с ребёнком (6 лет девочке)

  • Подслушано Это как же, простите, надо воспитывать ребенка, чтобы он сам попросился у родителей в детский дом? Что вообще надо делать такого, чтобы…

  • Письма издалека Прочитала я тут у вас о глупой девочке, которая в угоду мужу со свекровью продала квартиру и вспомнила свое. А многие ли из нас в…

  • Письма издалека “Давай-давай, моя хорошая, собирай свои манатки и к вечеру чтобы я тебя здесь не видела. Мне еще убрать все надо, еды…

  • Письма издалека Женька мой муж и я его очень люблю. У нас нет высших образований, нет понтов, дорогих машин и бриллиантов. У меня нет накаченных…

  • Письма издалека Познакомилась с молодой женщиной. Она возвращалась из командировки, дома ее ждали двое детей. Дама, назовем ее Надежда, переживала.…

  • Письма Мы с бывшей невесткой поругались. Да так поругались, что она теперь со мной не здоровается, не разговаривает, слышать обо мне не хочет и…

  • По Люцерну можно долго гулять. Город наполняет силой и энергией. Он является культурным центром всей Швейцарии. А еще важно знать, что в Люцерне…

  • По Люцерну надо гулять пешком. Город старый, город красивый. Да, и достопримечательности, как правило, находятся все недалеко друг от друга.…

  • Побывать в Люцерне я мечтала еще со школьных времен. Тогда я понимала, что это всего лишь мечты, которым реализоваться, скорее всего, не удастся…

Page 3

anonimusiКаникулы – это работа. Столько всего переделать надо было, что даже не огорчала пасмурная погода за окном.В один из дней мы с Сабиной занялись важным делом. Перемеряли весь гардероб, самое время готовиться к теплу, к весне и к лету.В ходе модного девочкового показа во время примерок всплыли для матери две новости.

Этакий модный приговор.Одна новость хорошая, а вторая – плохая.Классика жанра, подумаете вы, и будете правы…Вторая, плохая, является следствием первой, хорошей. Правильно, Сабина за 5 месяцев сильно вытянулась и все вещи, включая колготки, ей стали малы или почти малы.

Прикинули, что куртка хорошо, на весну хватит, на осень летом купим.

Зимнюю тоже покупать придется, пальто впритык уже и мы его передадим кому-нибудь в подарок. Кроссовки хороши, туфли малы, сапоги демисезонные мы осенью отдали, они маловаты стали. Джинсы по щиколотку, шорты будут, в кофтах и туниках рукава короткие… Короче, девочковый гардероб менять будем, пришло время. А оно же все одно к одному всегда.

Тут не только Сабина с одежды выросла, тут еще и телефон у меня накрылся. Нет, не глюкнул. Он разбился и еще под машину попал и раздавился. Хороший телефон был, ремонту не подлежит.Купить в одночасье все – нереально просто.Телефонную проблему решает муж с детьми в качестве подарка без повода.

А вот проблемы одежды мы с Сабиной решаем самостоятельно (тут же проще, деньги взяли и пошли).Вчера решили не откладывать все в долгий ящик, а прямо вот с “пылу и жару”, пока азарт не пропал, отправились за покупками.Вначале пошли на рынок.Помните все наши рыночные январские проблемы? Рынки недавно заработали, но проблемы отразились на ценах.

И то, что мы там увидели, тех денег не стоит. Да, я жадная.

[attention type=red]

Не вижу смысла покупать ребенку джинсы по цене в два раза дороже своих, правда, я себе купила в европах на распродажах, но фирменные, а на рынке “беспородные” и порвет их Сабина быстро, так как у нее появились ролики, а на роликах в квартире мы уже убили все домашние штаны (стены, табуретку и все, что попалось на пути).И вообще, ролики придумали враги, чтобы дети долго одежду не носили.

[/attention]Скажите, а ваши дети на роликах много одежды убили?

После рынка пошли по магазинам. Ну-ну… Цены далеко не радостные, но леггинсы и штанцы для дома мы купили, купили туничку и свитерок приличный. Стоимость не спрашивайте, не скажу, бо снова сделаю себе нервы.Джинсы пошли в секенд-хенд покупать. Не купили. Нас такими детско-матерными парами много сейчас ходит в поисках доступного.

Правда, двое примеряли, одни “не сели”, вторые с грубыми застежками и жестким поясом, что не удобно. Но цена тоже мамадорогая… Такое впечатление, что в наш секенд вещи везут из бутика.Расстроилась?Конечно, расстроилась. А как не расстроиться с такими ценами?Позвонила вечером дочке и спросила, где ее подруги детям одежду покупают.Они сказали.

Сегодня ездили смотреть. Оказалось, что хрен редьки не слаще. Но купили 2 пары колготок.Обратную дорогу гуляли пешком и встретили кумы дочку. Слово за слово и подняли эту самую тему одежды. Она сказала, что давно заказывает вещи в интернет-магазинах, там бывают приличные скидки до 60 и 75% на прошлые коллекции.

А ребенку какая к черту разница в какой коллекции по дворам на велике гонять да по турникам с заборами лазить! Она сейчас сыну с дочкой одежды заказала на весну, а со следующей зарплаты на лето заказывать будет.Эта информация меня уже больше заинтересовала, чем то, что я слышала и видела ранее.

Стала расспрашивать более подробно, так как раньше вещи через интернет не заказывала, а теперь вот понимаю, что придется еще один грех на душу брать. Ну, ладно, грехом больше, грехом меньше…Кристина, правда, меня предупредила про Указ этот новый наш про ограничения покупок через интернет, который с какого-то апреля вступает в силу.

Я о нем слышала, но меня он, если честно, сильно мало волновал и я не вдавалась в подробности. Ну, и если указ какой новый, то я, понятное дело, ровненько под него и подпадаю. Ага, люди уже озолотились на интернетных покупках, а мне это все не надо было. Не, оно и сейчас бы не надо было, если бы не эта засада с рынками и ценами.

Вы не слышали про наш закон?Скоро беспошлинный ввоз посылок из-за рубежа будет ограничен стоимостью в 22 евро и весом в 10 килограммов.Для чего это сделано?А свой рынок защищать будем.Правда, пока не знаю, как мы будем покупать что-то с нашими зарплатами по этим ценам? Про ассортимент вообще молчу.

[attention type=green]

Кстати, вчера ни в одном магазине не разрешили сфотографировать товар и его стоимость.

[/attention]Знаете, для белорусов эта информация мне кажется важной.

Так вот, Кристина мне все объяснила, что я могу не бояться этих поборов и товары заказать на склад за пределами РБ, а со склада мне прямо домой их доставит курьер.

Даже после 22 апреля с заказами ничего не меняется лимит остаётся прежним как в Казахстане и России – 1000 евро и 31кг. Поэтому она не переживает и не спешит заказывать детям одежду на всю жизнь прямо сейчас.

Вечером она прислала мне адрес сайта.Пошла я в разведку.

Это сайт онлайн шопинга в Америке.

Если что-то буду говорить не так, то вы меня поправляйте.Я же первый раз…Сайт на русском языке. Для меня сразу важно узнать стоимость доставки, чтобы не попасть потом в журнал “Крокадил”.

Доставка вполне нормальных денег стоит, если заказывать вещи для всей семьи, а заказать есть что, выбор магазинов большой и, судя по отзывам, сервисом народ пользуется. Зарегистрировалась. Сделать это просто, ничего нового.1. Зарегистрировалась.

Подтверждение о регистрации пришло на почту, которую я указала.

Посмотрела магазины. Глаза разбежались.

Но Кристина мне дала и адрес сайта магазина, где она покупает одежду детям. Там действительно скидки приличные. 60%. Смотрите сами: crazy8.com. Перевела информацию на русский язык и пошла гуляться…
Меня интересуют распродажи (SALE).Я измерила Сабину и нашла то, что ей надо.Правда, ей надо больше, но мы же сделали пробный заказ. Посмотрим на товар, на работу курьерской службы, на сюрпризы, а дальше, если все пройдет хорошо, то будем заказывать, тем более, что и старшие дети тоже нашли много всего, что им надо, и что стоит в этих магазинах прилично дешевле.Ну, а после ужина я рассказала мужу о том, какой вариант с одеждой для Сабина, а в недалеком будущем и для нас, нашла. Муж быстренько сориентировался, позвонил детям и заказали мне телефон. Тот, который я хотела.Так что, скоро, мои дорогие читатели, будем радоваться нашим обновкам, а потом, даст Бог, и вашим.Кстати, товары в дороге можно отслеживать…Я вот заказала, а теперь думаю, что надо было и себе, и остальным детям что-то купить.2. Именно этот магазин мне посоветовали посетить.3. Скидки действительно впечатлили.4. Заказали…Очень удобно заказывать обувь и носочки.Наш первый пробный заказ.  Оплатили картой. На днях должен придти. Отслеживаем.Ну, и телефончик.С цветочным “платьем”.

[Немножко фото-информации еще…]

Посмотрим, что придет и в каком виде все это нам доставит курьерская служба.

А вы заказываете вещи в интернет-магазинах? Вас все устраивает?Пользовались ли вы именно этой возможностью доставки товаров из Америки?Что посоветуете?

Page 4

  • А можно вам задать вопрос? Как вы относитесь к гостям и застольям? Отвечу сама и с огромным удовольствием прочитаю ваше мнение. После 50 я как-то…

  • А вы согласны с мнением, что настоящими хорошими подругами для мужчин могут стать бывшие жёны или любовницы? Каких только разговоров не было на…

  • Письма издалека “Споров о дружбе между мужчиной и женщиной много. Кто-то в такую дружбу верит, кто-то не верит. Это личное дело каждого. Мне…

  • Письма издалека: “Около года назад я вышла замуж. Могу смело сказать, что жизнь моя очень круто изменилась. Понятно, появились семейные заботы и…

  • Невыдуманные истории “Неделю назад я потеряла близкую подругу. Все банально. Денежный долг. Почти четыре года назад она попросила у нас с мужем…

  • Письма издалека “Мне подруга недавно выдала, что больше со мной общаться не хочет. Знаете почему? Оказывается, я ее ребенка недостаточно сильно…

Page 5

  • В мае мы были в агрогородке Красный Берег, где находится мемориальный комплекс детям, жертвам Великой Отечественной Войны. Место жуткое, тяжелое и…

  • Кажется, это было совсем недавно, а пролетело уже четыре года, как мы с мужем в прекрасный весенний день совершенно случайно попали в Речицу. Об этом…

  • Детский концлагерь “Красный берег”. “Детская Хатынь”. «Детям, прошедшим фашистский ад» Мемориал «Памятник…

Page 6

?

|

anonimusiУдивительно, но церковь Сант-Висенс-де Саррия в Барселоне не так уж просто и найти. Более того, информации по этой церкви практически нет, а местные жители тоже не очень охотно рассказывают о ней. Скорее всего, они и сами эту самую историю не знают.Первое, что мы услышали об этой церкви, так это то, что ей уже более 1000 лет и естественно захотели побывать в ней. Для тех, кто тоже захочет посетить, могу сказать, что церковь находится на площади Саррья (Plaça de Sarrià) 5-9, а доехать можно на метро до остановок Metro Reina Elisenda (ближе идти), Metro Les Tres Torres (немногим больше полкилометра).Но самый лучший вариант, это туристический автобус, синяя ветка. Он останавливается почти рядом.

Оказывается, церковь была построена в 980 году в честь Сан-Висенте.

Она была разрушена практически полностью, а кирпичи и другие строительные материалы горожане растащили по домам, для строительства своего жилья. Времена были тяжелые.В 1781 архитектор Josep Mas построил нынешнее здание в стиле неоклассицизма.Кстати, район Саррья (Sarrià), один из самых больших в Барселоне.Здесь много тихих и очень узких улочек. Это такой типично-испанский район, где на балкончиках и через улочки висит белье, пожилые испанки во двориках обсуждают новости, прогуливаться идут на местный блошиный рынок с одноименным названием, который так же очень популярный у туристов.В этом районе много престижных учебных заведений.Sarrià de Barcelona – один из самых старых районов Каталонии, построен на месте древней деревушки. Район и сегодня хранит дух и душу древней истории, которой уже более 10 веков.888

Источник: https://anonimusi.livejournal.com/471443.html

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: