В 1979 по 1981 гг служил в РА в/ч 40274 в Свердловской области.

Найти сослуживцев поиск по вч фото бывшего сослуживца | Призывник Солдат

В 1979 по 1981 гг служил в РА в/ч 40274 в Свердловской области.

Сегодня мы расскажем как найти однополчан и сослуживцев из той или иной в/ч (воинской части). Для чего люди ищут своих сослуживцев? Чаще чтобы поздравить с одним из армейских праздников, к примеру, с днем сухопутных войск или с днем военно-морского флота. Реже с днем рождения сослуживца (для тех кто помнит).

Несколько простых способов найти сослуживцев по армии через интернет

Но в основном, чтобы просто поговорить и вспомнить те веселые или не всегда веселые дни, что провел с этим человеком вместе.

Был период в нашей армии, когда срок службы был 3 года (на флоте 4 года), затем 2 года (вмф — 3 года), сейчас у всех категорий военнослужащих по призыву срок службы составляет 12 месяцев.

Но это не значит, что за год службы невозможно найти настоящего армейского товарища.

Ищу сослуживцев

Именно с такой фразы начинаются сообщения тех, кто ищет своих бывших сослуживцев, с которыми когда-то проходили военную службу бок о бок.

Поиск сослуживцев через интернет

Если раньше, для того чтобы найти однополчанина, приходилось потратить не только много времени и сил, но и порой финансов. То теперь в эру интернета поиск сослуживцев намного облегчился. Разберем лишь несколько вариантов того, как можно с легкостью отыскать своего сослуживца.

Стоит отметить, что здесь мы не берем варианты, когда вам известны номера телефонов или домашние адреса тех, с кем вы служили и кого желаете найти. Тут все понятно.

Найти сослуживцев по номеру в/ч войсковой части

Первый и самый простой вариант — это по номеру в/ч, в которой вы проходили совместную службу.

Все мы помним в какой воинской части проходили военную службу. Если нет, то всегда есть возможность заглянуть в свой военный билет или, на крайний случай, зайти в свой военкомат, где вы состоите на воинском учете.

Далее к нам на помощь приходят популярные в данный момент социальные сети, к примеру, такая соцсеть как . Для того чтобы найти сослуживца по номеру в/ч, нужно перейти во вкладку «Поиск» и вписать туда номер воинской части, к примеру: в/ч 50661 старое наименование в/ч 42984 или по другому «Региональный Учебный Центр Ракетных Войск и Артиллерии»

Выглядеть это будет так:

Простой способ найти сослуживцев по номеру воинской части

[attention type=yellow]

Как правило, практически у каждой воинской части в этой соцсети есть группа, где общаются как бывшие сослуживцы, так и те, кто там служит в данный момент.

[/attention]

Еще один способ найти того, с кем служил, по номеру воинской части — это вбить номер части при поиске людей. Но тут важно чтобы ваш однополчанин установил на своей странице место службы именно ту в/ч по которой вы ищите. Если этого не сделано, так  сослуживца не найти.

Сослуживцы ГСВГ ЮГВ

Отдельно стоит отметить тех, кто ищет сослуживцев из группы советских войск в Германии (ГСВГ) и южной группы войск (ЮГВ).

Для вас на просторах интернета представлены несколько весьма популярных площадок, где общаются все, кто как-либо связан со службой в Восточной и Западной Европе.

Причем в последнее время там уже общаются и обмениваются информацией не только те, кто служил в ГСВГ и ЮГВ, но и родился или учился там.

Фото сослуживцев

Найти фотографии сослуживцев вам помогут поисковые системы, к примеру, наш российский поисковик Яндекс.

Для того, чтобы найти старые фото тех, с кем когда-то служили, вам нужно вписать номер части (или ее буквенное наименование) в поисковую строку, выбрать вкладку «Картинки» и нажать кнопку «Найти».

Сразу же перед вами появятся множество фотографий всех тех, кто каким-либо образом относится к той или иной в/ч

Найти сослуживца благодаря фото из поисковой системы

и вот мы видим результат

Ищем сослуживцев бесплатно и без каких-либо регистраций

Как видим здесь отобразились не только потенциальные сослуживцы, но и фотографии с войсковой части в которой вы служили.

Найти сослуживцев без регистрации

Хотя на дворе сегодня 21 век, и почти каждый школьник в совершенстве владеет компьютерной грамотностью, не стоит забывать, что есть еще люди более старшего возраста. Для многих из них компьютер, а интернет тем более, кажется дремучим лесом. Вот здесь-то и возникают сложности в поиске сослуживцев через интернет.

Почти все интернет порталы предлагают найти сослуживцев с регистрацией у них на форуме или сайте. Чтобы облегчить задачу, мы предлагаем вам искать сослуживцев без регистрации у нас на сайте.

Сделать вы это можете прямо сейчас — для этого вам нужно написать нам в форму комментариев запрос на того, кого желаете найти, и мы обязательно опубликуем это сообщение.

Чтобы не ждать, у вас есть возможность мгновенной публикации своей заявки на поиск сослуживца через форму комментариев от соцсети вконтакте ниже по тексту. Просто напишите сообщение и нажмите «Отправить»

На этом тему, как просто отыскать сослуживца через интернет, заканчиваем. А как вы ищите дорогого вам человека? Пишите нам свои советы, и мы поделимся ими со всеми.

Удачи вам в поиске сослуживца, надеемся, что благодаря нам найти сослуживцев станет намного проще!

Источник: https://prizyvnik-soldat.ru/sosluzhivcy/

Подразделение 12-го Главного Управления Министерства обороны (в/ч 40274)

В 1979 по 1981 гг служил в РА в/ч 40274 в Свердловской области.

Воинская часть → Ракетные войска стратегического назначения →

Нарукавный знак 12-го ГУМО

Местом дислокации одного из структурных подразделений 12-го ГУМО – в/ч 40274 является ЗАТО Лесной Свердловской области. Личный и офицерский состав части отвечает за ядерно-техническое оснащение армии Российской Федерации.
В настоящее время в ЗАТО разрабатывается и производится военная техника и ядерные боеприпасы.

История

Предпосылками для создания подразделения были постановления Минобороны СССР по производству изотопов урана. Город, строившийся узниками ГУЛАГа, разрастался вокруг завода, а войсковая часть 40274 начала формироваться в марте 1952 года.

ЗАТО Лесной

Работы по сборке ядерных боеприпасов были начаты в 1961 году. В советское время город назывался Свердловск-45, но ни на одной карте указан не был по причине секретности.

В 1994 году ему официально присвоено название Лесной, а в 1996 году он объединил несколько близлежащих населенных пунктов. Статус городского округа получил в 2006 году.

[attention type=red]

Сегодня ЗАТО Лесной, на территории которого находится войсковая часть 40274, относится к 10 ЗАТО, которые курирует «Росатом».

[/attention]

Территориальные границы населенного пункта охраняются подразделением МВД, пребывание в нем разрешено только при наличии местной прописки или по пропуску.

Впечатления очевидцев

Построение на плацу части во время присяги

Основная отрасль экономики городского округа – военное машиностроение, сборка и утилизация ядерных продуктов и производство изотопов урана. На территории ЗАТО работает комбинат «Электрохимприбор», занимающийся вышеуказанной деятельностью. Это и обуславливает особый статус населенного пункта.

Сам город типичен для закрытых образований Росатома: в нем есть и трехэтажные дома начала 50-х, и сталинки, и многоэтажки. Инфраструктура досуга сосредоточена в Нижней Туре, причем одна из центральных улиц выходит на КПП Лесного.

В Лесном же есть магазины, аптеки, банкоматы, салоны мобильной связи, а также образовательные и культурные учреждения, печатные издания и радиостанции. Имеется также чайная-чипок в супермаркете «Магнит».

Что касается условий службы в таком подразделении, как войсковая часть 40274, то бойцы проживают в благоустроенных кубриковых казармах. В столовой работает гражданский персонал, так что в наряды по кухне солдаты не заступают.

Военнослужащим контрактного состава разрешено снимать жилье в ЗАТО, но их семьи в Лесном находиться могут только на основании временного пропуска. Постоянный оформляется по заявлению военнослужащего.

В казарме воинской части

Присяга в в/ч 40274 проходит в субботу, приезжать на нее можно только родственникам и женам. Списки солдат находятся на КПП, где обязательно проверяют паспорта, пропуска и сумки. Советуют брать на присягу теплые вещи зимой (в Свердловской области достаточно морозный климат) и что-нибудь для перекуса, т.к. мероприятие длится около 2 часов.

После присяги солдатам разрешена увольнительная с 14.00 до до 20.00, а в воскресенье – с 8.00 до 20.00. В остальное время бойцы отпускаются в увольнение согласно графику, при отсутствии нареканий со стороны командования.
Родственникам стоит знать, что для визита в в/ч 40274, а также для въезда на территорию ЗАТО необходим пропуск.

[attention type=green]

Системы онлайн-заявок нет, документы (ксерокс паспорта, документов на машину) нужно отсылать на имя солдата заказным письмом. Пропуска выдает начальник штаба части, заместитель генерального директора «Электрохимприбора» и глава администрации ЗАТО.

[/attention]

Оформление пропуска в Лесной занимает около 45 дней, необходимо оформлять пропуск на транспортное средство, которое будет досматриваться при въезде.

Полоса препятствий

Телефоны на территории такого подразделения, как войсковая часть 40274 запрещены. Это связано с повышенной секретностью военного объекта. Разрешены звонки только в черте городского округа, во время увольнения или в воскресенье, за час до отбоя.

В госпитале (находится в ЗАТО Лесной по ул. Гранитной, 4) телефоны также запрещены. Качество связи – неудовлетворительное: МТС не принимает сигналы, Мегафон работает не всегда.

Очевидцы рекомендуют приобретать сим-карты Билайна или Теле-2: в ЗАТО есть магазины «Евросеть» и «Связной».
Денежное довольствие военнослужащие такого подразделения, как войсковая часть 40274 получают на карту Сбербанка России.

Банкоматы находятся возле КПП части и около КПП ЗАТО. Есть терминалы Сбербанка в «Магните», рядом с кассами, возле нескольких магазинов и около здания администрации.

Посылки и письма

Плакат «Гордись службой в 12-м Главном управлении»

Адрес части: 624204, Свердловская обл., ЗАТО Лесной, войсковая часть 40274, ФИО солдата, литера подразделения (уточнить у него).
Адрес почтового отделения: 624204, Свердловская обл., г. Лесной-4, ул. Карла Маркса, 8. Отделение работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 18.00. Посылки забирают по субботам, для этого выдается наряд нескольким солдатам.

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: