Газпром трансгаз Москва.

Деятельность «Газпром трансгаз»

Газпром трансгаз Москва.

«Газпром Трансгаз» является одним из крупнейших поставщиков природного газа в государстве. Компания успешно развивается на протяжении нескольких десятилетий и имеет филиалы в крупных городах России.

История развития

Столичное предприятие «Газпром трансгаз Москва» можно по праву назвать главным основоположником магистрального транспорта природного газа в государстве.

В июле 1946 года газ, находящийся в саратовских месторождениях, поступил в столицу и 25 июля было подписано решение о реорганизации возводимого газопровода «Саратов-Москва» в Управление эксплуатации газопровода.

Официально это день объявлен датой создания действующей компании.

Спустя десятилетие, после окончания возведения газопровода «Ставрополь-Москва», было запущено формирование центральной системы снабжения ресурса.

[attention type=yellow]

Позднее Общество удостоилось наивысшей награды Советского Союза – ордена Ленина, за крупные успехи в производстве. В 2006 году компания получила высшую награду российского парламента – грамоту Госдумы.

[/attention]

Также предприятие является обладателем премии «Российский национальный Олимп».

По состоянию на сегодняшний день «Газпром трансгаз Москва» – самая крупная составляющая акционерного общества «Газпром», важное звено топливоснабжающей системы, безаварийно осуществляющее поставки «голубого топлива» на территорию 14 федеральных субъектов.

Направления деятельности

«Газпром трансгаз Москва» задействует газопроводы, совокупная длина которых превышает 21 тысячу километров. Данное расстояние составляет 15% от суммарной протяженности ключевых транспортных путей «Газпрома» и обеспечивает доставку топливного ресурса потребителям 25% населения государства и транспортировку в ряд зарубежных стран.

Для подачи природного газа 400 российским городам, нескольким тысячам деревне и других населенных пунктов, используется свыше 700 топливнораспределительных установок и контрольно-распределительных станций.

В распоряжении предприятия имеется порядка 300 газоперекачивающих установок, которые располагаются в специализированных компрессорных цехах общей мощностью 2800 МВт.

Суммарный объем транспортируемого компанией ресурса достигает 275 миллиардов кубических метров ежегодно.

Обеспечением эффективной деятельности предприятия занимаются более 13 тысяч сотрудников. Одновременно с ключевой областью деятельности «Газпром трансгаз Москва» специализируется на выполнение следующих работ:

  1. Эксплуатация, изменение конструкции, возведение магистральных газопроводов и иных объектов, задействуемых при поставке ресурса.
  2. Реорганизация и усовершенствование технических средств; исполнение работ технического характера и проведение научных исследований в разных областях; экологический контроль промышленных выбросов газотранспортных технических средств в атмосферу и проверка шумового влияния на границе санитарно-защитных территорий.
  3. Капительное строительство новых объектов промышленного и иного предназначения.

Экологическая деятельность

Деятельность предприятия осуществляется с учетом норм природоохранного законодательства.

Для этого компания внедрила систему менеджмента, полностью соответствующего условиям ряда международных правил.

Политика «Газпром трансгаз» в области экологии включает требования по оптимальному применению ресурсов и уменьшению отрицательного влияния задействуемых в работе объектов на окружение.

[attention type=red]

На основе действующей законодательной базы, на каждом газотранспортном объекте постоянно проводится экологический контроль и промышленный мониторинг.

[/attention]

В частности, под руководством специалистов осуществляется мониторинг выбросов топливоэксплуатирующего оборудования, а также определяется качество грунта, поверхностных водных объектов и добываемой чистой воды.

Все анализируемые показатели поддерживаются на приемлемом уровне.

Сотрудники предприятия собственными силами периодически проводят работы по уборке территорий, изъятии мусора из водоемов, озеленению и облагораживанию скверов.

За время существования компании было высажено несколько тысяч деревьев и прочей растительности.

Кроме того, руководство компании является организатором разных эколого-просветительских проектов и развивающих программ для детей школьного возраста.

Социальная политика

Большое количество внимания «Газпром трансгаз Москва» также уделяет вопросам соцполитики. В распоряжении предприятия находится оздоровительный центр, в составе которого – модернизированный центр диагностики и реабилитации, несколько санаториев и баз для отдыха, детский лагерь. Все перечисленные учреждения располагаются в средней полосе РФ и на берегу Черного моря.

Дирекция компании стремится к повышению профессионального уровня всех работников и с этой целью часто устраивает семинары и лекции для роста степени квалификации. Также сотрудникам предлагается посещать различные конкурсы проф. мастерства в специализированных образовательных комплексах.

На протяжении последних восьми лет «Газпром трансгаз» принимает участие в исполнении важнейшего соц.

проекта «Газпром – детям», ключевой целью которого объявлено формирование необходимых условий для спортивного и умственного развития подрастающего поколения, воспитания здоровых детей.

В рамках исполнения программы запущено возведение современных физкультурно-оздоровительных учреждений, ледовых арен, спортивных площадок, а также иных подобных объектов.

Перспективы развития

Центральной задачей «Газпром трансгаз» является стабильное обеспечение поставок ресурса потребителям. Большое внимание уделяется совершенствованию газотранспортной системы, периодическому ремонту и реорганизации эксплуатируемых объектов, а также строительству новых.

Важным направлением деятельности в последние годы стало повышение газотранспортных мощностей на участках, присоединенных к столице.

Обеспечение безопасного применения и реорганизация объектов предполагают выполнение комплекса различных мероприятий, включая внесение новшеств и корректировок в законодательные акты.

[attention type=green]

В ближайшем будущем планируется возобновить работы по смене газонаправляющего оборудования, полностью использовавшего свой потенциал, на более эффективное и современное. Одновременно с этим ведутся работы в области охраны окружающей среды, соц. политики и прочих сферах.

[/attention]

, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://MadEnergy.ru/stati/deyatelnost-gazprom-transgaz.html

Газпром трансгаз Москва — Мострансгаз

Газпром трансгаз Москва.
Производство › Мострансгаз

Газпром трансгаз Москва — крупнейшее предприятие, входящее в состав компании «Газпром». Основной его задачей является поставка газа потребителям 14 регионов страны, а также за границу.

Мострансгаз включает в себя: 17 филиалов, почти 800 компрессорных и распределительных газовых станций, 3 санатория. Штат работников превышает 13 тысяч.

Здание Газпром трансгаз Москва

Сеть трубопроводов трансгаза имеет протяженность более 20 тысяч километров и сконструирована таким образом, чтобы имелась возможность скомпенсировать возможные повреждения, направив топливо потребителям из другого потока.

Официальный сайт

Вся информация для потребителей и контрагентов размещена на официальном сайте предприятия Moskva-Tr.Gazprom.Ru. Он разделен на блоки, касающиеся производственной, внутрихозяйственной и социальной деятельности.

Официальный сайт Мострансгаз Москва: Moskva-Tr.Gazprom.Ru.

Контакты

ООО Газпром трансгаз Москва:

  • Адрес Мострансгаз: поселок Газопровод, д. 101, к.1, поселение Сосенское, Москва, 108814, Российская Федерация
  • Адрес для корреспонденции: ООО «Газпром трансгаз Москва», ВОХ 1, Московская обл., Домодедово, 142000
  • Телефон: +7 495 817-93-30
  • Факс: +7 495 817-06-77
  • Официальный сайт: moskva-tr.gazprom.ru
  • Электронная почта: info@gtm.gazprom.ru
  • Соцсети: , Твиттер
  • Музей магистрального транспорта газа в социальных сетях: , Инстаграм, Фейсбук

Как проехать к офису:

  • Общественным транспортом: Станция метро «Теплый Стан». Выход из метро к ТЦ «Принц плаза». В переходе второй выход налево. От Торгового Центра отходят маршрутки: № 882, 895. Остановка по требованию: п. Газопровод, проходная «Газпром трансгаз Москва».
  • На машине: Въехать на территорию «Газпром трансгаз Москва» на автомобиле можно только при наличии пропуска. Если у Вас нет такого пропуска, заранее изучите возможные места парковки на прилегающих улицах.

Реквизиты

Регистрационная информация:

  • свидетельство о государственной регистрации № 50:21:00822 (выдано Московской регистрационной Палатой 30.06.99 г.);
  • основной государственный регистрационный номер (ОГРН) — 1025000653920;
  • идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) — 5003028028.

Руководство

Генеральный директор — Бабаков Александр Владимирович.

Главный инженер — первый заместитель генерального директора — Сергей Григорьевич Марченко.

Вакансии

Компания ищет трудолюбивых специалистов и предлагает следующие вакансии:

  • начальник отдела информационного обеспечения;
  • ведущий инженер отдела строительного контроля при капитальном ремонте;
  • начальник службы строительного контроля;
  • методолог по бухгалтерскому и налоговому учету;
  • главный специалист Юридического отдела (юрист, юрисконсульт);
  • водитель на автобазу АТП.

Ознакомиться с актуальными вакансиями: www.gazpromvacancy.ru, moskva.trud.com.

Производственная деятельность

Обслуживание трубопроводов требует развитой инфраструктуры. Поэтому в перечень работ, выполняемых компанией, входит:

  • постройка новых объектов, реконструкция действующих;
  • геологические изыскания в местах будущих прокладок труб;
  • проектировочные работы по строительству газоводов, зданий и сооружений;
  • реализация газа для заправки автомобилей через компрессорные станции;
  • грузоперевозки собственным транспортом;
  • на собственных предприятиях изготавливается оборудование и запасные части для газопроводов и обслуживающих объектов;
  • строительство новых магистральных и местных газопроводов.

Внутрихозяйственная деятельность

В перечень этих работ включены необходимые мероприятия, обеспечивающие работоспособность компании.

Организована сеть ремонтных организаций по обслуживанию транспорта, разработке и внедрению систем безопасности, мониторинга окружающей среды.

Компанией газ используется и для личных нужд, отопления производственных помещений, выработки электроэнергии. Ее себестоимость гораздо ниже рыночной.

Во многом, помогает улучшить работу система повышения квалификации сотрудников трансгаза. Созданы собственные учебные заведения, разработаны теоретические и практические программы обучения.

Социальное направление

Отдельным направлением в компании Мострансгаз является улучшение здоровья персонала. В каждом подразделении действуют медицинские пункты.

Три действующих санатория обеспечивают профилактическое лечение рабочих.

Дети работников имеют возможность отдыхать в оздоровительном лагере, принадлежащем Мострансгазу.

Все члены семей персонала имеют возможность заниматься любимым спортом в оснащенных центрах. Также организовываются корпоративные соревнования.

[attention type=yellow]

Культурному развитию способствует постоянная работа художественных коллективов. Регулярно проводятся выступления профессиональных и самодеятельных артистов.

[/attention]

Участие в социальной инициативе помощи детям страны заключается в строительстве детских спортивных площадок, школ, комплексов в разных регионах.

Трансгазом учреждены целевые стипендии детям и спонсорские программы для социальных фондов.

Охрана природы

На предприятии Мострансгаз внедрен системный подход к охране природы. Он включает мероприятия:

  • по снижению техногенного воздействия;
  • постоянному контролю над основными параметрами загрязнения атмосферы, почвы и воды;
  • утилизация отходов;
  • рекультивация земель;
  • повышение экологической культуры населения.

Принимаемые меры позволили значительно улучшить состояние природы в местах осуществления деятельности предприятия.

Структура компании трансгаз

  • Около 13 000 сотрудников;
  • 17 газотранспортных филиалов;
  • 23 компрессорных станций;
  • 723 газораспределительных станций;
  • 23 автомобильных газонаполнительных станций;
  • 7 сервисных филиалов;
  • 3 оздоровительных учреждения.

ЛПУМГ:

  • Истьинское;
  • Курское;
  • Тульское;
  • Серпуховское;
  • Донское;
  • Крюковское;
  • Острогожское;
  • Моршанское;
  • Белоусовское;
  • Орловское;
  • Московское;
  • Воронежское;
  • Белгородское;
  • Гавриловское;
  • Елецкое;
  • Курское;
  • Путятинское.

Московское ЛПУМГ — ЛПУ Газпром УМГ

Московское ЛПУМГ (линейное производственное управление магистральных газопроводов) сегодня — это:

  • Более 1200 километров магистральных газопроводов и газопроводов;
  • Более 75 ГРС и КРП (КРП-10, КРП-15);
  • Более 2000 км кабельных линий связи;
  • Более 350 км ЛЭП;
  • Более 200 установок катодной защиты и дренажной защиты;
  • Объем поставки газа потребителям более 30 млрд.м3.

Начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Московское линейное производственное управление магистральных газопроводов» — Касьяненко Александр Викторович.

Управление технологического транспорта и специальной техники (УТТиСТ)

Производственная программа УТТ и СТ направлена на транспортное обслуживание Общества, его филиалов, ОАО «ГАЗПРОМ», ЦМУО ОАО «ГАЗПРОМ», ООО «Газпром Межрегионгаз» и обеспечивается тремя автомобильными колоннами.

Инженерно-технический центр

Основная задача Инженерно-технического центра (ИТЦ) — анализ технического состояния объектов транспорта газа и подготовка решений в обеспечении их надежности и безопасности.

Управление по эксплуатации зданий и сооружений (УЭЗС)

  • производство и обеспечение зданий и сооружений электрической, холодильной и тепловой энергией, питьевой и санитарной горячей водой;
  • организация планово-предупредительных и восстановительных ремонтов зданий, сооружений, оборудования, коммуникаций;
  • обслуживание и эксплуатация зданий, сооружений, коммуникаций и оборудования, находящихся в ведении Общества;
  • организация работы объектов неосновной деятельности (оздоровительный комплекс, услуги населению и т.д.).

В составе филиала создан учебно-производственный центр (УПЦ) «Зименки».

Начальник филиала «Управление по эксплуатации зданий и сооружений» — Моисеев Евгений Викторович.

Управление материально-технического снабжения и комплектации (УМТС и К)

УМТС и К — производственные участки, расположенные по основной территории ООО «Газпром трансгаз Москва» на расстоянии до 450 км друг от друга, обеспечивающие выполнение задач поставленных перед филиалом:

  • складское хозяйство с системами тепло-водоснабжения и энергетики;
  • погрузочно-разгрузочные площадки;
  • грузоподъемная техника, спецтехника, автотранспорт.

Управление аварийно-восстановительных работ (УАВР)

  • участие в реализации технических мероприятий предусмотренных действующим законодательством и нормативно-технической документацией по бесперебойной и надежной работе МГ и сооружений на них;
  • организация и выполнение ППР, восстановительных работ на объектах транспорта газа;
  • выполнение установленных Обществом планов и мероприятий по обеспечению безаварийной и бесперебойной работы магистральных газопроводов и сооружений на них.

Начальник филиала УАВР (Управление аварийно-восстановительных работ) — Ушин Николай Васильевич.

Контакты:

  • Адрес: 142770, г. Москва, поселение Сосенское, д. Летово;
  • Телефон: 8 (495) 817-19-53;
  • Факс: 8 (495) 817-19-80.

Реабилитационный центр по ОМС

Центр диагностики и реабилитации трансгаза является ведомственным современным многопрофильным лечебно-профилактическим учреждением, оказывающим амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь.

Начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» «Центр диагностики и реабилитации» Бородин Игорь Анатольевич.

Адрес: 142791, г. Москва, поселение Воскресенское, поселок Воскресенское.

Санатории и базы отдыха

Список санаториев и пансионатов:

  • Клинический санаторий «Приокские дали» (официальный сайт priokdaly.ru);
  • Санаторий «Голубая горка»;
  • База отдыха «Селигерские зори».

Отзывы

Оставить отзыв (8)

Источник: https://vkaktakte.ru/mostransgaz

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: