Моя девушка и я хотим вместе жить но нам нет ещё 18 лет а родители девушки против и говорят что напишут заявлению в полицию что нам делать?

Что делать, если родители против отношений с парнем?

Моя девушка и я хотим вместе жить но нам нет ещё 18 лет а родители девушки против и говорят что напишут заявлению в полицию что нам делать?

Часто возникает вопрос, что делать если родители против отношений с парнем: как поступить в этом случае? Ведь на тему отношений между родителями и детьми написана уже не одна сотня книг. Особенно это касается романтического периода свиданий молодой девушкой с парнем. Даже такие знаменитые персонажи как Ромео и Джульетта испытали на себе, что такое родительское недопонимание.

Родители не разрешают встречаться с парнем: почему так бывает?

Практически каждый отец и мать согласится с тем, что выбор жениха — это прерогатива их дочери. Ведь именно ей придется с ним жить, а вовсе не исполненным беспокойства родителям. Но почему же тогда на этой почве часто возникают конфликты, с чем это связано? Ведь такое поведение родителей может повлиять на их отношения со своей дочкой. Это может негативно отразиться и на психике девушки.

На самом деле не стоит забывать, что дыма без огня не бывает. Родители могут больше чего-то знать если не про самого парня, то про его семью. У старшего поколения значительно больше опыта в подобных вопросах, поэтому их мнением не стоит пренебрегать. Старшие люди могут уже при первой встрече понять, что с этим парнем что-то не так.

Важно помнить, что девушка может находиться под действием своей влюбленности, поэтому она не всегда замечает то, что видит другой человек.

[attention type=yellow]

Родители могут обратить внимание на те недостатки предполагаемого жениха дочери, на которые она просто закрывает глаза. Но с другой стороны у них также могут быть завышенные требования к молодому человеку.

[/attention]

Как раз в этом нет ничего плохого, потому что для свой дочки они хотят только самого лучшего.

Причины, почему родители часто бывают против отношений девушки с парнем

Внимательно разобравшись, что делать, когда родители выступают против отношений с парнем, можно прийти к следующим выводам:

1. Часто родители родители запрещают встречаться с парнем, так как считают, что их дочке еще рано думать про «взрослые» отношения. Особенно если ей меньше 18 лет. Но если мужчина намного старше девушки, то это пугает даже сторонних людей. Ведь он может воспользоваться наивностью если не подростка, то девушки, которая не предполагает, чем могут закончится подобные отношения.

2. Многие родители не воспринимают солидную разницу в возрасте даже в тех случаях, когда девушка совершеннолетняя, а ее избранник перешагнул 30-летний рубеж.

Дело в том, что такая разница в возрасте выглядит не совсем естественно.

Возможно, в этом и нет ничего плохого, однако каждый случай надо рассматривать индивидуально, и дочка должна найти подход ко своим родителям и откровенно с ними поговорить.

3. Может пугать и темное прошлое парня. Об этом также необходимо помнить. Старшие люди могут лучше знать, чем закончится союз с бывшим наркоманом или тем, кто преступил закон.

И это только некоторые из причин, почему родители не всегда положительно воспринимают избранника дочки.

Что делать, если родители не разрешают встречаться с парнем?

В некоторых случаях старшие люди, действительно, могут перегибать палку. Например, они могут считать, что этот парень должен быть образованным или финансово обеспеченным.

А бывает, что повод для беспокойства создает сама девушка (особенно, если юная леди слишком поздно стала возвращаться домой, начала выпивать или забросила учебу).

В этом случае девушка сама виновата в том, что ее парень не нравится родителям.

Но в любом случае дочка должна не только выслушать своих папу и маму, но и постараться понять их. Бывает, что они не готовы ей предоставить ей больше свободы. Такое поведение родителей вполне естественно, поэтому девушка должна объяснить им, что она уже не ребенок и достигла совершеннолетнего возраста (конечно, если это действительно так).

В таком случае, если родители парня против, девушке стоит:

  • — правильно подобрать время, чтобы серьезно поговорить с родителями;
  • — найти что-нибудь общее между ними и парнем (например, парень любит футбол или рыбалку, как и отец).

При этом не надо ни воевать с родителями, ни шантажировать их, так как это приведет к еще худшим последствиям. Но если девушка действительно любит парня, то за него можно и «побороться» с родителями.

Однако данная рекомендация «актуальна» только для относительно взрослых совершеннолетних людей. В подростковом возрасте все же лучше следовать советам родителей, ведь у них «в арсенале» не только опыт, но и жизненная мудрость.

Источник: http://semejnoeschaste.ru/otnosheniya-s-roditelyami/chto-delat-esli-roditeli-protiv-otnosheniy-s-parnem.html

Что делать если родители против отношений?

Моя девушка и я хотим вместе жить но нам нет ещё 18 лет а родители девушки против и говорят что напишут заявлению в полицию что нам делать?

Конфликты детей с родителями – всегда актуальная тема. Взгляды расходятся во многих семьях. Родители пытаются контролировать жизнь ребенка, в том числе амурные дела.

Если вы читаете этот материал, наверняка столкнулись с непринятием родителей вашей второй половинки. Прежде всего, вы должны понять, что они желают вам самого лучшего, конфликтовать – бессмысленно и неблагоразумно.

Рассмотрим, как решить ситуацию мирно.

Причины непринятия

Нет ничего странного в том, что родителям не нравится выбор ребенка. Мы можем влюбиться в харизму, характер, внешность человека. Влюбленные лишены объективной оценки партнера, тогда как близкие люди видят недостатки возлюбленного.

Часто дети женятся вопреки родителям. Вместо поддержки, они кидают косые взгляды, не сдерживают недовольства. Причем такое поведение не всегда осознанное. Неприязнь возникает на подсознательном уровне.

Причиной неприязни часто становится неподобающее поведение партнера: вульгарность, излишняя раскованность, несдержанность в одежде. Сжатость, как и лишняя раскованность, чаще всего отталкивают людей. Родителям трудно закрывать глаза на данные факторы.

[attention type=red]

Для многих основная причина – материальная несостоятельность. Где вы будете жить? Сможет ли он прокормить семью? А что делать после рождения детей? Обычно такие вопросы задают девушкам. Бывают также ситуации, когда родители парней не хотят принимать будущую невестку, считая ее неровней своему сыну. Часто причиной неприязни выступает возрастная разница, особенно большие промежутки.

[/attention]

Во всех случаях родителей можно понять. Они столько в вас вложили, и теперь хотят, чтобы вторая половинка заботилась, была вашей опорой, каменной стеной. Следует признать, что браки вопреки родительской воле, часто распадаются.

Иногда это совпадение, иногда заведомо предвиденная ситуация. Родители часто правы, но чувства переполняют, недостатки партнера скрываются за плотным занавесом.

Озарение наступает постепенно, как правило, после нескольких лет совместной жизни.

Что делать, если родители против парня?

Сначала поймите причину неприязни. Поговорите спокойно, без лишних эмоций. Если причина – ревность, объясните, что не станете любить их меньше, они всегда для вас № 1. Нужно отметить, родители часто ревнуют детей, не понимая причину негативного отношения к партнеру ребенка. Поэтому нужно разговаривать, уметь слушать и слышать. Скажите, что отдаете отчет в своих действиях.

Постарайтесь найти точки соприкосновения парня и родителей: похожие увлечения, любимые занятия, книги, фильмы. Схожесть во взглядах – важный фактор в общении.

Если родителей не устраивает материальное состояние парня, отсутствие престижного образования и личного жилья, поговорите с ними о значимости того, чем он занимается. Если вы молодые, у вас большие шансы и перспективы. Возможно, у парня большие планы на будущее, тогда их нужно озвучить родителям.

Не все рождаются состоятельными, но если «голова на плечах» есть, финансовые трудности – дело времени. Но мнение родителей не стоит игнорировать. Действительно ли парень намерен действовать? Кем он видит себя в дальнейшем? Какие его приоритеты, ценности? Уже после 18-20 лет отчетливо вырисовываются амбиции человека. Оправдывать лень возрастом нецелесообразно.

Взгляните на любимого трезво, будете ли вы за ним, как за каменной стеной?

Если родителям не нравится поведение парня по отношению к вам, узнайте, какие качества их смущают. Грубость, ревность, неуважение – черты, которые мешают счастливым отношениям.

Готовы ли вы терпеть грубость на протяжении всей жизни? Нездоровая ревность часто приводит к рукоприкладствию. Молодым девушкам часто нравится, когда их ревнуют парни, но если ситуация выходит за рамки, тогда нужно серьезно задуматься.

Если причина неприязни родителей в сжатости или раскованности молодого человека, спокойно объясните, что вам с ним комфортно.

Большая разница в возрасте становится причиной родительской паники. Часто молодые девушки попадают под влияние опытного мужчины, что кардинально меняет их жизнь. Реакция родителей в этом случае понятна. Назовите родителям сильные качества партнера, например, забота о вас, материальное благополучие и т. д.

Возможно, у них есть общие интересы с вашим отцом: рыбалка, футбол. Статистика показывает, что мужья, которые намного старше своих жен, отлично контактируют с их отцами. В то же время оцените ситуацию трезво.

Не манипулирует ли вами партнер? Считается с вашим мнением? Уважительно относится? Часто мужчины видят в молодых девушках красивую оболочку и не более.

[attention type=green]

Если вы собрались замуж раньше 20 лет, негативную реакцию родителей можно понять. Родные люди хотят, чтобы ребенок получил образование, состоялся как личность и только потом обзаводился семьей. Докажите им свою состоятельность.

[/attention]

Не всегда брак мешает карьере или учебе. Но прежде, самостоятельно оцените ситуацию. Действительно ли штамп в паспорте изменит ваши отношения? Появление детей поменяет карьерные планы.

Но если ваша цель – семья, спокойно поговорите об этом с родителями.

Родители против девушки

Наш менталитет навязывает определенные правила. Например, добытчик в семье – мужчина. Но находятся родители, которые не признают бедных девушек. «Она не из твоего круга» – говорят родители. Несмотря на «совдеповские» отголоски, их можно понять. Рядом со своей кровинкой они хотят видеть образованную девушку из хорошей семьи, которую не стыдно показать людям.

Объясните, что материальная несостоятельность не сказывается на человеческих качествах и ее отношении к вам. Отсутствие хорошего образования или перспективной работы – решаемые проблемы. Однако не спешите противостоять родителям.

Действительно ли девушка любит вас, а не ваши деньги? Хочет ли она развиваться как личность? Поддерживает вас? Если интерес только в благосостоянии, тогда время одуматься.

Если избранница солидно опережает в возрасте, переживания родителей понятны. Статистика показывает, что парни до 30 лет любят старших девушек. Они мудрее, опытнее, стабильны в отношениях. Но такие союзы временные.

Если разница в возрасте превышает 10 лет, через некоторое время мужчина начнет заглядываться на более молодых. Вы можете это оспаривать, но природа возьмет свое. Избранница со временем отчетливо почувствует разницу и запереживает. Это скажется на ее поведении, ваших отношениях.

Но если вы действительно любите, отстаивайте чувства перед родителями.

Если причина родительского непринятия – неподобающее поведение девушки, тогда проанализируйте ситуацию. Какие качества им не нравятся. Если раскованность или излишняя скромность, дайте понять, что вам эти качества нравятся. Если опасения касательно отношения к вам, например, неуважение, капризность, подумайте, долго ли вы готовы терпеть эти черты характера.

Частая причина родительских переживаний – девушка с ребенком. «Зачем тебе лишний груз» – говорят они. Отметим, что это в корни неверное отношение родителей.

[attention type=yellow]

Дети не должны быть помехой в любви, а сводить все к материальным благам неправильно. Отстаивайте свое мнение. Дайте родителям понять, что вы взрослый человек и сами решаете, кого выбирать себе в партнеры.

[/attention]

Проявите к родителям терпение, даже если они устраивают истерики. Пройдет время, они примут ваш выбор.

Влюбленность лишает нас возможности адекватно оценивать свою пассию. Если вы не намерены связывать себя узами брака, закрыть глаза можно на любой фактор и черту характера.

Но если отношения серьезные, прислушайтесь к родителям, ведь они желают вам только добра.

Если отчетливо понимаете, что они не правы, тогда отстаивайте свою любовь, но делайте это спокойно, без скандалов, страйков, забастовок.

Чего делать не нужно?

Избегайте конфликтных ситуаций. Проявите сдержанность, мудрость, пускай вы младше. Мирные, уравновешенные разговоры принесут больше пользы, чем скандальные истерические выяснения отношений.

Если первое знакомство возлюбленного с родителями состоялось неудачно, постарайтесь исправить ситуацию.

Проявите инициативу, например, пускай парень в следующий раз принесет цветы вашей маме или какой-то подарок отцу.

Не спешите паниковать, возможно, следующая встреча пройдет теплее, и отношения наладятся.

Категорически воздержитесь от:

  • Ругательств и шантажа. Не делайте ничего на зло, не уходите из дома. Помните, вашим родителям сейчас не просто, а этими поступками вы причините еще больше боли, усугубив таким образом ситуацию.
  • Не жалуйтесь на вторую половинку. Обычно это касается девушек. При ссоре с парнем, не спешите ставить в известность маму. Вы помиритесь, а отношения родителей к нему подпортите.
  • Не поддавайтесь уговорам родных людей, если уверены в чувствах. Многие молодые люди обрывают отношения по приказу родителей. Если вы осознали их правоту, тогда действия оправданны. Не идите против своей воли. Вы сделаете несчастными себя и вторую половину. Пройдет время, родители примут партнера. Главное, проявите терпение.

Разногласия между родителями и любимыми людьми не должны становится поводом для прекращения общения, скандалов, истерик. Конечно, трудно находится между двух огней, но вы должны сделать все для примирения.

Подобные конфликты часто заканчиваются прекращением любовных отношений или ограничением общения с родителями. Оба варианта – радикальные меры. Обрывать отношения с партнером стоит только в том случае, если вы уверены в правоте своих родителей.

Достаточно трезво оценить ситуацию.

Родители против отношений — родителям не нравится ваша девушка / ваш парень | SHTUKENSIA

Статья обновлена: 13.05.2021

Источник: https://motivacii-net.ru/chto-delat-esli-roditeli-protiv-otnoshenij/

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: