На брата нарвался старший пацан, этот пацан угрожал ему, что разобьет лицо (в грубой форме)

Женщина-супернацист и «Сосиска любви». Что ждать от второго сезона «Пацанов»

На брата нарвался старший пацан, этот пацан угрожал ему, что разобьет лицо (в грубой форме)

Сериал «Пацаны» (The Boys) от потокового сервиса Amazon о мире, где супергерои живут как знаменитости, пожинает плоды успеха. Критики и зрители в восторге, а второй сезон уже вовсю снимают. Но что же в нем будет?

Первый сезон очень вольно обошелся с первоисточником Гарта Энниса. Есть все основания полагать, что отхождения от канона в дальнейшем будут только усиливаться. Одним это в радость, так как комикс им не зашел, а для других — боль.

В любом случае есть смысл подумать над тем, что может попасть во второй сезон, а что нет. Сразу скажу — супергеройской оргии в этом сезоне не будет, так как ее создатели запланировали на третий.

Пацаны наконец начнут использовать допинг

Пацаны против супергероев

В отличие от комикса, в сериале герои старались бороться с суперами больше умом, чем силой. За весь сезон никто из них (кроме изначально прокачанной девушки) не использовал синтетический наркотик для усиления.

Зато Пацаны раскрыли тайну — на самом деле героев создают искусственно. Еще с младенчества накачивая экспериментальным препаратом, который дает им силу.

Бутчер и его люди поняли, что эта штука делает, но пока не стали использовать ее, чтобы уровнять шансы схватки в ближнем бою. Долго на одних мозгах против суперов не выстоять. Ждем каноничных суперсильных героев!

G-Men

Очевидная пародия на Людей Икс. Команда супергероев, созданная Джоном Годолкином. Они аутсайдеры, отморозки, невинные дети, идиоты. Просто самый низший уровень супергероев, но самый многочисленный и прибыльный. С этими героями был связан один из самых любопытных и в какой-то момент даже драматических сюжетов комикса.

Но героев очень много, а уместить такую кучу в повествование будет совсем не просто. Да и пошлятина в сюжете об этих героях лилась через край. Вспоминая, какую невинную сцену Amazon заставил вырезать из первого сезона, я уверен, что сериале серьезно изменят их линию. Но о Людях-Джи упоминали в первом сезоне. Значит есть какие-то планы.

Сосиска любви явит себя зрителю

Советский супергерой Василий Воришкин. После распада СССР он остался не у дел. Ведь у него тоже была команда супергероев, но с ней не сложилось. Василий держит бар в Москве и падает духом.

Это очень смешной персонаж. Даже его супергеройское прозвище — «Сосиска любви» (Love Sausage) — говорит за себя!

В том виде, в каком он появляется в комиксе, его, скорее всего, не будет, но более приемлимая для широкого зрителя версия непременно должна появиться. Тем более, что слухи относительно появления Штормфронта в сериале давно циркулируют. А именно Василий помог пацанам одолеть злодея.

Штормфронт станет главным злодеем

Член команды «Расплата» и первый суперсолдат Третьего Рейха, напоминающий своими способностями Шазама. Нацист до мозга костей и один из самых сильных персонажей комикса.

По слухам, в сериале ему сменят пол. А исполнит роль Ая Кэш. Не исключено, что и остальные члены команды появятся. Особенно интересен Тех-Рыцарь — миллиардер и супергерой. Такой себе аналог Бэтмена (или Железного человека?), только извращенец, одержимый сексом. Кстати, его тоже упоминали в первом сезоне.

Черный нуар обретет сюжетную линию

Твист, связанный с самым таинственным членом Семерки, точно будет переработан. Так как некоторые характеры в супергеройской команде сильно поменяли и на волне популярности многие полезли читать спойлеры к комиксу, то со стороны создателей будет правильным решением и дальше идти своей дорогой.

Не повторяя комикс, а придумав, как можно эффектнее раскрыть Черного нуара. Второй сезон держать его в роли мебели будет очень плохой идеей. Потенциал у персонажа огромный.

Легенда и его знания

Первый человек, придумавший, как зарабатывать деньги на супергероях. Старик, работающий в магазине комиксов (местный аналог Стэна Ли). Он знает все грязные секреты сверхлюдей.

Идеальный помощник, если надо накопать грязь на супера или его шантажировать. Раньше работал на «Воут». В комиксах неоднократно помогал Бутчеру и Пацанам. Что же будет в сериале?

А какие моменты из комикса вы бы хотели увидеть во втором сезоне?

  • Если вы пропустили нашу рецензию, то обязательно прочтите Александра Трофимова. Он считает «Пацанов» удачным и своевременным проектом, ведь фанаты устали от Marvel.
  • А Денис Варков ранее называл пять причин, почему вам стоит обратить внимание на оригинальный комикс. Он, кстати, есть в нашем топе-100!

Источник: https://kanobu.ru/articles/zhenschina-supernatsist-isosiska-lyubvi-chto-zhdat-otvtorogo-sezona-patsanov-374264/

Пацаны (Amazon) — 1 сезон 8 серия: концовка, ее объяснение и смысл

На брата нарвался старший пацан, этот пацан угрожал ему, что разобьет лицо (в грубой форме)

Первый сезон «Пацанов» закончился шоком. Давайте разберемся, что произошло в финале и как это может повлиять на будущие сезоны.

Сериал Amazon «Пацаны», основанный на одноименной серии комиксов Гарта Энниса и Дэрика Робертсона рассказывает о подвигах пяти охотников на супергероев во главе с дерзким и жестоким англичанином Билли Мясником.

Мясник привлекает в свой отряд не только бывших соратников — Француза и Молоко Матери, но и Хьюи, чью подругу случайно убил неосторожный супергерой в премьерной серии.

Объединившись с таинственной Самкой, Пацаны доставляют достаточно хлопот, чтобы ими заинтересовалась Vought — корпорация, контролирующая главных супергероев Соединенных Штатов. В результате Пацаны столкнулись с супергеройской командой в духе «Мстителей» или «Лиги справедливости», которая в сериале Amazon получила название «Семь».

«Пацаны» сочетают жестокий экшн и мрачный юмор. Сериал в сатирическом ключе поднимает такие темы, как социальные сети и движение #MeToo.

Однако нельзя не отметить, что «Пацаны», когда это необходимо, превращаются в эмоциональную драму. Финал первого сезона — яркий тому пример, ведь он оставляет зрителей с открытыми ртами, затуманенным взором и желанием поскорее увидеть 2 сезон, который уже подтвержден Amazon.

Итак, вот все, что произошло в финале 1 сезона «Пацанов». Давайте посмотрим, как эти события отличаются от комиксов и какие последствия они будут иметь в будущем.

Жена Мясника жива!

Большая часть финальной серии 1-го сезона «Поцанов» посвящена тому, как Француз, Молоко Матери и Самка попали в плен к Vought, а также тому, как Хьюи пытался освободить их с помощью Звездного света.

Кроме того, эта серия начинает исследовать последствия того, что супергероям разрешили действовать в составе вооруженных сил США. Однако именно сюжетная линия Мясника приносит самый сильный удар.

Ранее в первом сезоне зрители узнали, что жена Мясника, Бекка работала на корпорацию Vought и подверглась изнасилованию со стороны Земляка, после чего скрылась и, предположительно, умерла.

[attention type=yellow]

Из-за своего бездушия и эгоизма Земляк мало задумывался о своем преступлении. Впервые он начал подозревать неладное, когда узнал о мстительных намерениях Мясника.

[/attention]

Далее Земляк выяснил, что его нападение на Бекку привело к рождению ребенка. Корпорация Vought заставила женщину, испытывающую множество проблем в связи с вынашиванием супергероя, тайно родить ребенка.

Изначально Фогельбаум сказала родным, что при родах погибли и мать, и ребенок. Однако в разговоре с руководителем Vought (Мадлен Стиллвелл) Фогельбаум изменила показания — она заявила, что у Бекки бы выкидыш.

Эти расхождения заставили Земляка вернуться к Фогельбаум, где он, наконец, узнал правду: Бекка выжила при рождении и с тех пор воспитывает сына-супергероя в секретном месте.

Между тем Мясник узнает об извращенных отношениях между Земляком и Стиллвелл. Благодаря этому Мясник использует женщину в качестве приманки, чтобы поставить обидчика своей жены под удар.

Этот план имеет неприятные последствия — Земляк, разъяренный новыми открытиями, убивает Стиллвелл своими руками. После потери всех козырей Мясник предпринимает последнюю отчаянную попытку победить Земляка.

Он терпит неудачу и, придя в себя после взрыва, обнаруживает, что Земляк доставил его к парадному входу секретной резиденции Бекки, раскрыв правду о ее судьбе.

В чем состоит план земляка?

Один из главных вопросов, возникающих в первом сезоне «Пацанов» — чего добивается Земляк теперь, когда правда о Бекке раскрыта.

Еще более интересно то, зачем Земляку нужно было воссоединять Мясника с его женой? В конце концов, Земляк не из тех, кто склонен бескорыстно совершать добрые поступки.

В заключительной сцене 1-го сезона «Пацанов» Земляк радостно говорит своему новообретенному сыну: «мы семья». Это говорит о том, что он намерен играть важную роль в жизни своего ребенка.

[attention type=red]

Это вполне логично, так как хорошо известно, что у Земляка есть проблемы с репродукцией.

[/attention]

Земляк почти наверняка хочет завязать запоздалые отношения со своим сыном, но его намерения в отношении Бекки менее понятны. Жена Мясника явно потрясена появлением Земляка (даже сильнее, чем появлением своего мужа), ведь она старалась, чтобы супергерой не узнал о своем отпрыске.

Поскольку и Стиллвелл и Фогельбаум были убиты за участие в обмане, вполне возможно, что жизнь Бекк также в опасности. Возможно, Земляк хочет убить ее и забрать сына, чтобы вырастить его самостоятельно.

Это также объясняет, зачем Земляк взял с собой Мясника. Такие вещи, как доброта или страх не знакомы Земляку, поэтому единственная возможная причина, по которой он доставил Мясника к Бекке — желание еще раз предостеречь его от вмешательства в дела Семи, убив Бекку на его глазах.

Финал 1 сезона меняет историю Мясника

Хотя сериал Amazon является достаточно точной адаптацией исходного материала, он вносит в сюжет комиксов некоторые изменения. И финальная сцена — главное из них.

В комиксах жену Мясника действительно изнасиловал Земляк (позже выяснилось, что это был его клон), однако после этого она не исчезла.

Вместо этого ребенок вырывается из живота Бекки, когда она и Мясник лежат в постели. Находясь в шоке от ужасной смерти жены, Мясник убивает ребенка. После этого в судьбе Бекки и ребенка уже нет никаких двусмысленностей. Именно этот случай «вдохновил» Мясника на месть Супергероям.

В первом сезоне сюжет «Пацанов» сильно расходится с комиксами, поскольку Бекка (за которую в комиксах мстит Мясник) оказывается живой. Этот факт, несомненно, изменит сюжетную линию Мясника.

Вместо того, чтобы бросать все свои силы на убийство супергероев, Мясник наверняка попытается вернуться к простой старой жизни, даже если Бекка будет не в восторге от этой идеи.

Конечно, весьма маловероятно, что 2 сезон «Пацанов» будет посвящен рассказу о человеке, который пытается вернуть бывшую жену. И это весомый аргумент в пользу версии о том, что Бекка вскоре будет убита. Если этого не произойдет, что у существования Пацанов больше не будет логических оснований.

Кроме того, финал первого сезона, кажется, подтверждает, что вовсе не клон, а сам Земляк напал на Бекку.

В чем смысл концовки первого сезона?

сила концовки первого сезона «Пацанов» заключается в том, что дальнейший сюжет может развиваться в совершенно разных направлениях.

Наиболее оптимистичный сценарий — Земляк искупает свои преступления, позволяет Мяснику и Бекке снова быть вместе и воспитывать сына.

К сожалению, этот сценарий не соответствует долгосрочной перспективе «Пацанов», ведь это довольно жестокое шоу, и фанаты вряд ли захотят, чтобы Мясник стал «душкой».

[attention type=green]

Не важно, умрет Бекка или Земляк заберет ее в неизвестное место, — раскрытие того факта, что жена Мясника жива, наверняка приведет к тому, что персонаж Карла Урбана станет еще более злым, отчаянным и жестоким.

[/attention]

Эта трансформация может положить начало настоящей кампании «Пацанов» против Супергероев мира. Первый сезон «Пацанов» был не настолько насыщен общими приключениями пяти членов команды, как это было в комиксах. Но какую бы судьбу ни приготовил для Бекки Земляк, противостояние между Пацанами Мясника и Семеркой во втором сезоне будет только нарастать.

ДАЛЬШЕ: Когда выйдет 2 сезон сериала «Пацаны»?

Источник: https://films-news.ru/novosti/novinki-kino/pacany-amazon-1-sezon-8-serija-koncovka-ee-objasnenie-i-smysl/

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: