Такова ситуация! Я житель ДНР (г.Енакиево) приехал семьёй в РФ (г.

Содержание
  1. Ситуация в «ДНР»: российская вакцина от коронавируса косит «МЧС», наказания за отсутствие маски, блокировка карт пенсионеров
  2. Выезд из ОРДО
  3. Продолжение войны
  4. Проблемы пенсионеров
  5. Коронавирус
  6. Проблемы жителей ОРДО
  7. Российские паспорта
  8. Сводка от УНМ ДНР 07.10.2021. Три взрыва произошли в районе подконтрольной Украине Авдеевки. Укрофашисты обстреляли из гранатомета район Минерального
  9. Глава ДНР поблагодарил Владимира Путина за личное участие в судьбе Донбассе
  10. В республике фиксируется большое количество пожаров по причине горения сухой растительности
  11. Сотрудники МЧС ДНР проводят спецобработку зданий и транспортных средств
  12. В ряде городов республики сокращена подача воды
  13. Минтрансом запущен спецрейс из отдаленных районов в Донецк для поездок граждан в РФ за паспортами
  14. Оперативный штаб «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» оказал помощь жителям Дебальцево и Тельмановского района (Фото)

Ситуация в «ДНР»: российская вакцина от коронавируса косит «МЧС», наказания за отсутствие маски, блокировка карт пенсионеров

Такова ситуация! Я житель ДНР (г.Енакиево) приехал семьёй в РФ (г.

DonPress собрал основные новости из жизни временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой области на утро сегодня, 8 октября. Читайте материалы, которые вы могли пропустить.

Выезд из ОРДО

Местные жители продолжают организовывать поездки на подконтрольные территории через Россию. При этом все чаще они сталкиваются с мошенничеством, которое можно выявить, зная схему действия мошенников. Дончане назвали ряд признаков обмана.

Тем временем на границе Украины и России во временно неподконтрольном украинскому правительству Новоазовске (Донецкая область) сложилась тяжелая ситуация с очередями машин, желающих выехать в Россию. Проблемы есть как в Новоазовске, так и в Успенке.

Продолжение войны

Украинская сторона СЦКК зафиксировала поставки на неподконтрольные украинскому правительству территории Донбасса вооружения и военной техники из России. Незаконные вооруженные формирования используют грунтовые дороги, ведущие в обход официальных пунктов пропуска, чтобы их не заметили наблюдатели мониторинговой миссии ОБСЕ.

Кроме того, члены НВФ подожгли сухую траву, чтобы сжечь позиции ВСУ, однако, ветер перекинул огонь на позиции противника. Это произошло у Золотого. Из-за возгорания члены НВФ вынуждены были эвакуироваться с позиций.

Тем временем «власти» ОРДО уверяют, что местные жители якобы «испытывают особую признательность и безмерно благодарны» президенту России Владимиру Путину «за личное участие в урегулировании военного конфликта на Донбассе».

Проблемы пенсионеров

После завершения карантина и открытия всех контрольных пунктов въезда-выезда процесс выдачи пенсий жителям ОРДЛО урегулируется. Такое обещание сделал «Ощадбанк». По его данным, все филиалы банка в состоянии обеспечить пенсионеров, которые приедут снимать деньги на свободную территорию. Кроме того, для обеспечения людей пенсией на линии разграничения появятся банкоматы.

При этом часть клиентов «Ощадбанка», проживающая в ОРДО, получит блокировку карт уже в октябре. Банк продлил действие только тех карт, которые работают по тарифному пакету «Мій рахунок. Мігрант».

Даже если срок действия закончился, эти карты все равно являются активными до 1 ноября. За другими картами по другим тарифным пакетам — нужно обратиться в «Ощадбанк» и их получить, иначе они будут заблокированы.

Часть карт была заблокирована уже 1 октября.

Коронавирус

В ОРДО сообщают о тяжелой ситуации с коронавирусом — болеют даже «высокопоставленные лица». В «народном Совете ДНР» выявили инфекцию.

При этом, как подчеркивают в ООН, ситуация с коронавирусом будет ухудшаться, уже на данный момент в ОРДО обнаружены 4888 случаев коронавируса. Ежедневно госпитализируют по 700 человек, подчеркивают в ООН.

Косвенно тяжелую ситуацию с коронавирусом подтверждает и распоряжение о проведении проверок соблюдения местными жителями карантинных правил. В общественных местах, торговых точках и общественном транспорте ношение масок и социальная дистанция обязательны. Тех, кто нарушает это предписание, ждут штрафы.

[attention type=yellow]

Учитывая ситуацию с коронавирусом, сотрудников местного «МЧС», имеющих высокие звания по распоряжению российских кураторов, якобы привили российской вакциной. При этом якобы у половины привитых вакцинация дала побочный эффект — обострились другие заболевания. Официально эта информация не подтверждена.

[/attention]

При этом в ОРДО ждут всплеска заболеваний гриппом и ОРВИ. Местный «минздрав» утверждает, что зимой на неподконтрольных территориях будут одновременно циркулировать вирусы гриппа и коронавируса.

Проблемы жителей ОРДО

В детском саду в Донецке произошло массовое отравление детей. Дети пострадали от ротавирусов и патогенного стафилококка — их заразили сотрудники самого сада.

В ряде городов ОРДО будет уменьшена подача питьевой воды.

В неподконтрольном Украине Енакиево продолжаются протесты работников металлургического завода из-за долгов по зарплате. Руководство ЕМЗ уверяет, что в ухудшении положения завода виноваты сами рабочие, для восстановления выплат «нужно потерпеть».

Помимо протестов в Енакиево, зреет недовольство и в Донецке. Рабочие местного металлургического завода обратились к так называемому «главе ДНР» Денису Пушилину в связи с задолженностью по выплатам зарплат. В настоящее время задолженность составляет четыре месяца.

В неподконтрольных Украине Горловке, Снежном и Шахтерском районе Донецкой области продолжаются пожары, которые уничтожают местные постройки.

Жители временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области возмущены тематикой «уроков памяти», которые придумали местные «власти». По их словам, дети плачут от таких «уроков».

Российские паспорта

Для жителей ОРДО, которые возвращаются в неподконтрольный Украине Донецк из пунктов получения паспортов РФ будет организован подвоз. Это касается тех, кто возвращается домой после наступления комендантского часа.

Источник: https://donpress.com/news/08-10-2021-situaciya-v-dnr-rossiyskaya-vakcina-ot-koronavirusa-kosit-mchs-nakazaniya-za

Сводка от УНМ ДНР 07.10.2021. Три взрыва произошли в районе подконтрольной Украине Авдеевки. Укрофашисты обстреляли из гранатомета район Минерального

Такова ситуация! Я житель ДНР (г.Енакиево) приехал семьёй в РФ (г.
Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК сообщает, что за минувшие сутки со стороны ВФУ нарушения режима прекращения огня не зафиксированы.

Вместе с тем вчера зафиксированы следующие факты нарушения со стороны ВФУ дополнительных мер по усилению и контролю действующего с 21 июля 2021 года режима прекращения огня:▶️ в 13:30 зафиксирован взрыв в районе Майорска;▶️ в 18:10 зафиксированы 2 взрыва в районе Авдеевки;▶️ в 21:00 зафиксированы 3 взрыва в районе Водяного.Украинские войска утром открыли огонь по Ясиноватой.

«Тем не менее, нашими наблюдателями отмечены шесть взрывов на территории противника. Так, из-за продолжающегося пожара в зоне ответственности 35 бригады вблизи позиций 137 батальона морской пехоты в районе Майорска зафиксирован один взрыв.

Еще два подрыва неизвестных взрывных устройств произошли на позициях 1 механизированного батальона 54 бригады в районе Авдеевки и три взрыва зафиксированы на позициях батальона морской пехоты 36 бригады в районе Водяного», — отметил представитель УНМ ДНР.

Он также сообщил, что с начала текущих суток с позиций 1 батальона 54 бригады ВСУ, расположенных в районе Авдеевки зафиксировано открытие огня из стрелкового оружия в направлении Ясиноватой.Военнослужащие Народной милиции строго придерживаются условий дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, на провокации противника не поддались.

Наблюдатели представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сегодня вечером зафиксировали взрывы в районе подконтрольной украинской власти Авдеевки к северу от Донецка. Об этом говорится в сообщении представительства.Уточняется, что в 17:20 произошел первый взрыв, еще два зафиксированы в том же районе в 18:00.«В 20:00 со стороны Авдеевки в направлении поселка Минеральное выпущено две гранаты из РПГ (ручной противотанковый гранатомет – прим.)», – сказано в сообщении.

Глава ДНР поблагодарил Владимира Путина за личное участие в судьбе Донбассе

 Показать / Скрыть текстГлава ДНР Денис Пушилин сегодня поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с 68-летием. Текст поздравления размещен в официальном телеграм-канале руководителя Республики.«Донбасс испытывает к Вам особую признательность.

Мы безмерно благодарны за Ваше личное участие в урегулировании гражданского конфликта в Донбассе, за неоценимую гуманитарную помощь. Благодаря такой поддержке мы не просто смогли выжить, но и получили возможность развиваться и строить планы на будущее, которое мы видим непременно в составе России», – отметил Пушилин.

Он пожелал российскому лидеру здоровья, трудоспособности и успехов. «Вы уже заняли свое почетное место в ряду исторических личностей, преобразивших мир, а впереди Вас ждет еще множество свершений. От миллионов наших сердец желаем вам мира и добра», – добавил Глава ДНР.Владимир Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург).

С 1970-х годов работал в управлении комитета государственной безопасности СССР по Ленинградской области, в том числе в контрразведывательном подразделении и в отделе внешней разведки, затем пять лет (до 1990-го) – в представительстве КГБ на территории ГДР.

В 1991-м выступил против действий ГКЧП и в августе написал заявление об увольнении из органов госбезопасности. С начала 90-х трудился в мэрии Санкт-Петербурга, затем переехал в Москву, где работал в Управлении делами президента РФ и Администрации президента.

[attention type=red]

В августе 1999 года назначен премьер-министром страны, а с декабря этого года по май 2000-го исполнял обязанности президента.

[/attention]В марте 2000 года Путин одержал свою первую победу на президентских выборах. С того времени четырежды переизбирался на высшую государственную должность, кроме периода с мая 2008 по май 2012-го, когда возглавлял Правительство.

 Показать / Скрыть текстСогласно исследованиям, проведенным 6 октября, выявлено 135 случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения ДНР.За сутки с дважды отрицательным тестом выписаны 16 человек.Кроме того, зарегистрированы 11 летальных случаев – мужчины в возрасте от 35 до 86 лет и женщины в возрасте от 48 до 92 лет.Всего по состоянию на 10:00 7 октября зарегистрированных и подтвержденных случаев инфекции COVID-19 на территории Донецкой Народной Республики – 4071, на лечении находятся 1644 пациента, выписаны – 2180 человек, летальных случаев – 247.Всего в мире на утро 6 октября 36 045 693 подтвержденных заболевших COVID-19 (+321 016 за сутки).На Украине продолжается вторая волна коронавирусной инфекции: по состоянию на 10.00 7 октября всего выявлено 239 337 инфицированных (+4753 случая за сутки).Среди них в Донецкой области, временно неподконтрольной ДНР, 4824 (263 случая за сутки).Напомним, что в Республике продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения — 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.Необходимо соблюдать личную гигиену, масочный режим в транспорте и торговых объектах, правила самоизоляции на дому и избегать массового скопления людей, так как коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем.

В случае возникновения первых признаков любого острого респираторного вирусного заболевания: повышения температуры тела, появления кашля, насморка и особенно — появления одышки — необходимо сразу вызвать медработника на дом. В зависимости от симптомов врач принимает решение, оставить больного на домашнем лечении или отправить в стационар. Помните, самолечение вредит вашему здоровью!

В республике фиксируется большое количество пожаров по причине горения сухой растительности

 Показать / Скрыть текстЗа минувшие сутки сотрудники МЧС ДНР ликвидировали 130 пожаров, из них 40 – горение сухой растительности. Об этом 7 октября сообщает пресс-служба ведомства.В Зугрэсе продолжается тушение полигона твердых бытовых отходов общей площадью 6,45 га. По состоянию на 06:00 сегодняшнего дня площадь пожара составляет 250 кв. м.

От МЧС ДНР привлечены 1 единица техники и 5 человек личного состава.При пожаре в селе Никишино Шахтерского района уничтожена сухая растительность на площади 5 га, 3 нежилых дома, жилой дом, летняя кухня, 2 гаража, хозяйственная постройка. Для ликвидации от МЧС ДНР привлекались 6 единиц техники и 24 человека личного состава.В Снежном продолжается тушение пожара на открытой территории.

Огнем уже уничтожена сухая растительность на площади 25 га, 2 нежилых дома и летняя кухня.В Горловке в результате пожара на открытой территории уничтожены 2 жилых дома и летняя кухня. Для ликвидации от МЧС ДНР привлекались 7 единиц техники (6 АЦ, 1 АШ) и 29 человек личного состава.

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 8 обследований территорий.

Выявлено, вывезено и уничтожено 12 единиц ВОП.

Сотрудники МЧС ДНР проводят спецобработку зданий и транспортных средств

 Показать / Скрыть текстСотрудники МЧС ДНР продолжают осуществлять дезинфекцию и специальную обработку помещений, территорий и транспортных средств, где граждане могли иметь непосредственный контакт с лицами, у которых были зарегистрированы случаи заболевания COVID-19. Об это сообщает пресс-служба ведомства.

Так, с 2 апреля обработано 364 административных здания и помещения, 117 территорий больниц и больничных помещений, 36 частных домов, 36 квартир, 42 подъезда многоквартирных домов, остановочные павильоны, магазины, автобусные станции, а также другие объекты.

После проведения работ сотрудниками МЧС осуществляется санитарная и специальная обработка личного состава, имущества и техники, задействованных при проведении работ.

Стоит отметить, что МЧС ДНР в полном объеме обеспечено средствами для проведения специальной обработки.

Используемые средства отличаются высокой бактерицидностью и безопасны для человека. Все они произведены в Донецкой Народной Республике.

В ряде городов республики сокращена подача воды

 Показать / Скрыть текстВ связи с проведением плановых ремонтных работ в среду, 7 октября, в ряде городов Донецкой Народной Республики сокращена централизованная подача воды. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Денис Чуприна.

«Плановые мероприятия ведутся в Донецке, Горловке и Енакиево.В Донецке приостановлена подача воды по одному из водоводов из-за ремонта задвижки, в связи с чем возможно незначительное сокращение водоснабжения в столице Республики.

В Горловке приостановлена работа нескольких инфраструктурных объектов, что на протяжении дня отразится на водоснабжении Калининского, Никитовского и Центрально-Городского районов.Из-за остановки водовода в Енакиево сокращено водоснабжение городов Кировское, Шахтёрск, Снежное, Торез.

Все работы запланировано выполнить в течение дня», — отметил Денис Чуприна.

Минтрансом запущен спецрейс из отдаленных районов в Донецк для поездок граждан в РФ за паспортами

 Показать / Скрыть текстС 12 октября в тестовом режиме будет запущен специальный автобусный маршрут сообщением г. Новоазовск – г. Донецк (ул. Ф. Зайцева, 46в) для подвоза жителей отдаленных населенных пунктов Новоазовского, Тельмановского и Старобешевского районов в Донецк. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Спецрейс будет осуществлять ежедневные (кроме воскресенья) рейсы из Новоазовска с заездом в пгт. Тельманово и Старобешево с конечным пунктом прибытия на ул. Ф. Зайцева, 46в в г. Донецке.Время отправления: из Новоазовска (магазин «Каскад») в 03:30, из пгт. Тельманово (АС) в 04:15, из пгт. Старобешево (АВ) в 05:00. Время прибытия в Донецк (ул. Ф. Зайцева, 46в) в 05:30.

Кроме того, для возвращающихся в Донецк граждан из пунктов получения паспортов РФ после наступления комендантского часа Министерством транспорта совместно с администрацией города Донецка в дежурном режиме организован развоз жителей города по районам их проживания (только для проживающих в Донецке). Дежурные автобусы отправляются с ДС «Центр».

Процесс доставки жителей Республики в РФ находится на особом контроле руководства Министерства транспорта ДНР.

Оперативный штаб «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» оказал помощь жителям Дебальцево и Тельмановского района (Фото)

 Показать / Скрыть текстСегодня, 7 октября, в Дебальцево и Тельмановском районе активисты Общественного штаба по работе с прифронтовыми районами при Оперативном штабе ОД «Донецкая Республика» «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» передали гуманитарную помощь гражданам, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Об этом сообщает пресс-служба общественного движения.

В Дебальцево глава города Игорь Захаревич передал 20 наборов канцелярских принадлежностей учащимся начальных классов и другую гуманитарную помощь жителям.«Важно, чтобы люди знали и понимали, что, обращаясь в общественную приемную, мы не оставим их в беде и всегда рады будем им помочь», — сказал глава Дебальцево.

В Тельмановском районе жителям прифронтовых сел глава района Александр Спинул передал 10 канцелярских наборов для школьников и 3 емкости для воды нуждающимся гражданам, которые обратились за поддержкой на горячую линию кол-центра Оперативного штаба.Штаб «ЗДОРОВОеДВИЖЕНИЕ» продолжает свою работу.

Обратиться за помощью можно по телефону горячей линии: с мобильного – 45045, со стационарного – 062-284-50-45.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Источник: https://e-news.su/v-novorossii/351858-svodka-ot-unm-dnr-07102021-tri-vzryva-proizoshli-v-rayone-podkontrolnoy-ukraine-avdeevki-ukrofashisty-obstrelyali-iz-granatometa-rayon-mineralnogo.html

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: