В ЗАО «Ремдорсервис» образована профсоюзная организация, в состав которой вошли 325 человек.

Как обязать работодателя исполнить предстаывления профсоюзного инспектора

В ЗАО «Ремдорсервис» образована профсоюзная организация, в состав которой вошли 325 человек.

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Как обязать работодателя исполнить предстаывления профсоюзного инспектора». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

В современном обществе деятельность любой организации невозможна без взаимоотношений между работниками и работодателями. Соответственно, такие отношения должны быть упорядоченными, то есть регулироваться определенными нормами и положениями.

Оплата труда руководителя выборного органа первичной профсоюзной организации может производиться за счет средств работодателя в размерах, установленных коллективным договором.

Обязан ли работодатель предоставить первичной профсоюзной организации заверенные копии внутреннего трудового распорядка, положения о зарплате и премировании и наказании работников, должностные и трудовые инструкции и инструкции по тб?

Странички первичных профсоюзных организаций

Работодатели обязаны в недельный срок со дня получения требования об устранении выявленных нарушений сообщить в соответствующий профсоюзный орган о результатах рассмотрения данного требования и принятых мерах.

Уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профессиональных союзов имеют право беспрепятственно проверять соблюдение требований охраны труда и вносить обязательные для рассмотрения должностными лицами организаций, работодателями — индивидуальными предпринимателями предложения об устранении выявленных нарушений требований охраны труда.

На работодателей возложена обязанность в недельный срок со дня получения требования об устранении выявленных нарушений сообщить соответствующему профсоюзному органу о результатах его рассмотрения и принятых мерах. Таким образом, требования профсоюзных органов не могут быть оставлены без внимания и принятия необходимых мер.

Стоимость патента и ЕНВД можно будет уменьшить на сумму покупки онлайн-ККМ. Но есть ограничение — возвратят не более 18 000 рублей за один ККМ.

[attention type=yellow]

При недостижении согласия возникшие разногласия оформляются протоколом, после чего работодатель имеет право принять локальный нормативный акт, который может быть обжалован выборным органом первичной профсоюзной организации в соответствующую государственную инспекцию труда или в суд.

[/attention]

В качестве примера также можно привести Положение о правовой инспекции труда ФНПР, утвержденное Постановлением Исполнительного комитета ФНПР от 20.11.2012 N 6-11.

Входит ли в обязанности работодателя обеспечение условий для деятельности профсоюзных организаций?. В ЗАО «Ремдорсервис» образована профсоюзная организация, в состав которой вошли 325 человек. Председатель профсоюзного комитета Силаков обратился с письменной просьбой к генеральному директору предоставить помещение для размещения профсоюзного комитета.

При этом профсоюзы могут взаимодействовать с государственными органами надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, то есть с государственными инспекциями труда (ст. 19 Закона N 10-ФЗ).

Мы предполагаем, что вам понравилась эта презентация. Чтобы скачать ее, порекомендуйте, пожалуйста, эту презентацию своим друзьям в любой соц. сети. Кнопочки находятся чуть ниже. Спасибо.

Об исполнении представления профкома

Эта норма общей части ТК РФ соответствует не только положениям Конституции РФ, но также международным правовым актам.

В соответствии со ст.

29 ТК РФ представителями работников в социальном партнерстве являются: профессиональные союзы и их объединения, иные профсоюзные организации, предусмотренные уставами общероссийских, межрегиональных профсоюзов, или иные представители, избираемые работниками в случаях, установленных настоящим Кодексом.
Обратите внимание! Профсоюз имеет право представлять интересы всех работников организации, если он объединяет более половины работников этой организации (ч. 3 ст. 37 ТК РФ).

Согласно ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 10-ФЗ профсоюзный орган — это орган, образованный в соответствии с уставом профсоюза, объединения (ассоциации) профсоюзов или положением о первичной профсоюзной организации. Конкретное название профсоюзного органа закрепляется в уставе и (или) в положении о профсоюзе, объединении.

Трудовой кодекс Российской Федерации

Выборный орган первичной профсоюзной организации в течение семи рабочих дней со дня получения проекта приказа и копий документов рассматривает этот вопрос и направляет работодателю свое мотивированное мнение в письменной форме. Мнение, не представленное в семидневный срок, работодателем не учитывается.

https://www.youtube.com/watch?v=2vOKQ6D1ync

В данном случае работодатель должен в течение трех календарных дней после получения мотивированного мнения провести дополнительные консультации с профсоюзным комитетом (образец на стр. 73).

[attention type=red]

Представителями работников в социальном партнерстве являются: профессиональные союзы и их объединения, иные профсоюзные организации, предусмотренные уставами общероссийских, межрегиональных профсоюзов, или иные представители, избираемые работниками в случаях, определенных Трудовым кодексом.

[/attention]

В данном случае работодатель должен в течение трех календарных дней после получения мотивированного мнения провести дополнительные консультации с профсоюзным комитетом (образец на стр. 73).

[attention type=red]

Представителями работников в социальном партнерстве являются: профессиональные союзы и их объединения, иные профсоюзные организации, предусмотренные уставами общероссийских, межрегиональных профсоюзов, или иные представители, избираемые работниками в случаях, определенных Трудовым кодексом.

[/attention]

Таким образом, основные нормы о правах профсоюзов стали составной частью трудового законодательства, что позволяет защищать эти права в соответствующем порядке. Одновременно необходимо отметить ряд новаций, внесенных в гл. 58 ТК РФ Законом № 90-ФЗ.

Калькулятор-онлайн налога УСН: На сайте производится полный расчет всех показателей декларации УСН БЕСПЛАТНО.
Самый полный и актуальный сборник документов(кодексы, законы, письма и пр.). База частично открыта, больше в нерабочее время.

К основным принципам правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений ст. 2 ТК РФ относит обеспечение права представителей профессиональных союзов осуществлять профсоюзный контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. 2.

Положения Правовому инспектору труда Профсоюза выдается удостоверение установленного образца. Удостоверение заверяется печатью организации Профсоюза и подписывается председателем организации Профсоюза.

Председатель профкома присылает Руководителю «Представление об устранении нарушений трудового законодательства» в отношении комплектации рабочих мест. В учреждении проведена специальная оценка условий труда и требования профкома не соответствуют результатам СОУТ. Руководителю не предоставлялась никакая информация по профсоюзу в Учреждении, которым он руководит.

Однако такое право не является исключительным: любой работник вне зависимости от членства в профсоюзе и наличия статуса профсоюзного инспектора может обратиться в соответствующие органы.

При этом профсоюзы не имеют права устанавливать плату за пользование этими объектами для работников, не являющихся членами этих профессиональных союзов, выше установленной для работников, являющихся членами этого профсоюза.

[attention type=green]

Это добровольное объединение членов профсоюза — работников одной или нескольких отраслей деятельности, действующее на территориях менее половины субъектов РФ.

[/attention]

Согласно ч. 1 ст. 30 ТК РФ первичные профсоюзные организации и их органы представляют интересы в социальном партнерстве на локальном уровне работников одной организации, являющихся членами соответствующих профсоюзов, а в случаях и порядке, которые установлены Трудовым кодексом РФ, — интересы всех работников одной организации независимо от их членства в профсоюзе.

Источник: https://tvlip.ru/osparivanie/9499-kak-obyazat-rabotodatelya-ispolnit-predstayvleniya-profsoyuznogo-inspektora.html

Ооо псф

В ЗАО «Ремдорсервис» образована профсоюзная организация, в состав которой вошли 325 человек.

Общие данные

  • Дата регистрации — 01.12.1997
  • Действующее юридическое лицо
  • Малое предприятие — 51 работник

Реквизиты

  • ОГРН — 1027739061613
  • ИНН — 7701177143
  • КПП — 770301001

Руководитель

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР

ПЕТРЕНКО ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА

Уставный капитал

Федеральная налоговая служба (ФНС)

13 августа 2002 юр.лицу присвоен ОГРН 1027739061613

Регистратор — Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве

Адрес регистратора — 125373,Москва г,Походный проезд, домовладение 3, стр.2

16 августа 2021 юр.лицо поставлено на учет в налоговом органе, присвоен ИНН 7701177143

Налоговый орган — Инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по г.Москве

Пенсионный фонд России (ПФР)

Юр.лицо зарегистрировано 21 августа 2021 под номером 087103155694

Территориальный орган — Государственное учреждение – Главное Управление Пенсионного фонда РФ №10 Управление №3 по г. Москве и Московской области муниципальный район Пресненское, Арбат г.Москвы

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП)

Юр.лицо включено в реестр 8 января 2021

Категория субъекта — Малое предприятие

ГодБаланс тыс.руб.Выручка тыс.руб.Прибыль тыс.руб.
2021662 7401 475 50783 000
2021339 523713 07660 852
2021142 680516 1357 998
201583 681230 9822 608
201459 176379 1192 510
2013137 069582 4899 252

подробный финансовый отчет

Налоги и сборы

Вид налога / сбора2021 год руб.
Транспортный налог341 428
Страховые взносы на обязательное медицинское страхование работающего населения, зачисляемые в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования468 908
Страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством330 825
Страховые и другие взносы на обязательное пенсионное страхование, зачисляемые в Пенсионный фонд Российской Федерации2 807 300
Налог на прибыль5 964 102
Налог на добавленную стоимость8 525 141
Налог на имущество организаций43 808

Жалобы в фас

На организацию — 0

От организации — 0

Арбитражные дела

Истец — 0

Ответчик — 1

перейти к арбитражу ➦Лицензии

Действующие — 0

Недействующие — 1

перейти к лицензиям ➦Банковские гарантии

Размещенные — 1

Отклоненные — 0

перейти к гарантиям ➦Членство в СРО

Последние события Ооо псф “РЕМДОРСЕРВИС”

23 ноября 2021 зарегистрировано гражданское дело №А40-221248/2021 в отношении Ооо псф “РЕМДОРСЕРВИС”. Истцом по делу выступает “СОЮЗДОРСТРОЙ” подробнее ➦02 сентября 2021 в отношении Ооо псф “РЕМДОРСЕРВИС” возбуждено исполнительное производство №349455/19/77047-ИП. Предмет исполнения – штраф иного органа, к оплате 1 500 руб. подробнее ➦27 апреля 2021 закончила действовать лицензия №СЕРИЯ 077 № 00093 “ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБЕЗВРЕЖИВАНИЮ И РАЗМЕЩЕНИЮ ОТХОДОВ I – IV КЛАССОВ ОПАСНОСТИ”. подробнее ➦

Заказчик

Закупки, в которых организация выступает заказчиком

Поставщик

Закупки, в которых организация выступает участником

все закупки поставщика

Общая сумма по договорам

914 938 973 i

Компания продавала товары

Наименование товараСумма руб.КоличествоЗа единицу руб.Закупка
Смеси асфальтобетонные дорожные, аэродромные и асфальтобетон горячие щебеночные2 шт
Работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, улично-дорожной сети и прочих автомобильных или пешеходных дорог, и взлетно-посадочных полос аэродромов1 усл ед

Основной вид деятельности

42.11Строительство автомобильных дорог и автомагистралей

учредители Ооо псф “РЕМДОРСЕРВИС”

УчредительРазмер долиСтоимость доли руб.
ПЕТРЕНКО ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА100%10 000

Ооо псф “РЕМДОРСЕРВИС”, Москва, наб Пресненская, 10, СТРОЕНИЕ 2, Э/ПОМ/К/ОФ 11/97/2/52 — информация о контрагенте из официальных источников (в т.ч. ЕГРЮЛ и ЕГРИП): реквизиты, адрес, контакты, ОКВЭД и другие сведения.

Источник: https://synapsenet.ru/searchorganization/organization/1027739061613-ooo-psf-remdorservis

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: