До ноября 2014 года я проживал в г Стрежевой и работал вахтовым методом в ОАО Томскнефти.

Томскнефть вакансии – вахта в Стрежевой, отзывы

До ноября 2014 года я проживал в г Стрежевой и работал вахтовым методом в ОАО Томскнефти.

Сегодня АО «Томскнефть» ВНК — крупнейшая компания, занимающаяся добычей газа и нефти на территории Тюменской и Томской области. На долю этой компании приходится 65% от всего объема энергетического ресурса, что суммарно добывается в этих регионах. Организация активно развивается. Поэтому в компании Томскнефть вакансии присутствуют всегда.

Узнать больше о компании и ее видах деятельности можно сайте организации.

Организация является социально ответственным предприятием

Контакты

Официальный сайт:www.tomskneft.ru
E-mail:tn_personal@tn.rosneft.ru

Что готовы предложить в компании

АО «Томскнефть» ВНК начал свою деятельность в далеком 1966 году. За все время выполнения разработок здесь освоено свыше 3,1 тысяч скважин. Ежегодно компания добывает свыше 10 млн. тонн нефти и свыше 3 млрд кубометров газа. Главными акционерами предприятия сегодня выступают ОАО «НК «Роснефть», а также ОАО «Газпром нефть», суммарно владеющие свыше 50% акций.

Общий персонал предприятия составляет свыше 4,3 тысяч тружеников. Средний возраст работающих находится на уровне 38 лет, при этом свыше 57% из них имеют полное высшее профессиональное образование. Основное производство находится в Томске и области. Офисные представительства работают в Москве.

Соискателей, желающих связать свою деятельность с нефтяной и газодобычей в этой организации, ожидает:

  • полностью официальное трудоустройство;
  • высокий уровень социальных гарантий, а также хороший социальный пакет;
  • возможность профессионального и карьерного роста;
  • работа в молодом, прогрессивном коллективе;
  • достойный уровень вознаграждения за труды.

Тут используются исключительно современные виды оборудования, техники, инструмент, средства безопасности. Это позволяет придерживаться высоких показателей охраны труда, минимизировать вредное воздействие на сотрудников.

Средний уровень ежемесячного дохода, на который могут рассчитывать сотрудники компании, напрямую зависит от должности, сложности выполняемых работ. Сегодня он начинается с 40 тысяч и достигает в среднем 100 тысяч рублей. Отдельные профессионалы могут получать и больший доход.

Какие вакансии в Томскнефть востребованы

Деятельность компании напрямую связана с газовой и нефтяной добычей. Разнообразие деятельности обеспечивает динамическое развитие организации. Как следствие, приходится пересматривать штаты. Тут требуются не только профильные специалисты.

 Здесь готовы нанять:

  1. Специалистов. Найдут работу геологи, инженеры, механики, специалисты нефтегазового дела, технологи, супервайзеры.
  2. Рабочих. Сварщики (электрическая и газовая сварка), слесари, водители, операторы различных установок, машинисты, сантехники, электромонтеры.
  3. Студентов и выпускников ВУЗов. Компания активно сотрудничает со специализированными учебными заведениями. Поэтому готова трудоустраивать их выпускников. Они получают здесь первое рабочее место, возможность прохождения профессионального обучения на рабочем месте.

В большинстве случаев трудиться придется в полевых условиях вахтовым методом в Стрежевой. Все дополнительные расходы, связанные с такими условиями труда, оплачиваются за счет работодателя. Узнать больше об открытых вакансиях, а также условиях сотрудничества можно через отдел кадров.

Наличие опыта работы будет бесспорным преимуществом при выборе из нескольких потенциальных кандидатов.

Вас должны заинтересовать предложения других компаний:

  • Сахалин Энерджи
  • Велесстрой
  • ПАО Газпром

Немного об особенностях работы вахтовым методом

Среди особых условий труда в Томскнефти выделяют работу в полевых условиях. Обслуживать приходится подготовленные для разработок площадки и готовые скважины далеко за пределами крупных населенных пунктов. В этом случае используется вахта.

Она предполагает такие условия труда:

  • работу сменами с чередованием 15 на 15 дней;
  • комфортные бытовые условия в передвижных городках;
  • трехразовое горячее питание, организовываемое предприятием;
  • доставка на место работы и в обратном направлении за деньги администрации;
  • предоставление специальной одежды, обуви, средств индивидуальной защиты, ручного и автоматизированного инструмента для работы;
  • четкое соблюдение трудового законодательства при выполнении рабочих функций;
  • оплата сверхурочных, отпускных, больничных. Доплаты за труд во вредных и опасных условиях.

Условия работы могут меняться, поэтому необходимо связаться с отделом кадров, чтобы узнать актуальную информацию по работе вахтовым методом.

Источник: https://job-vahta.ru/kompanii/tomskneft-vakansii.html

Как устроен быт нефтяников в вахтовых поселках

До ноября 2014 года я проживал в г Стрежевой и работал вахтовым методом в ОАО Томскнефти.

Ирина Поспелова 

О том, чтобы сделать жизнь своих сотрудников на месторождениях максимально комфортной, ОАО «Томскнефть» ВНК заботится ежедневно. Сотрудники «Томскнефти» обычно работают по двухнедельному графику: две недели дома – две недели почти дома, на месторождении.

Чтобы быт не заел

Говоря «почти дома», мы не ошибаемся. Именно так, по признаниям вахтовиков, они чувствуют себя в вахтовом поселке.

На качество жизни здесь работает все: и комфортабельные жилые места – с личными душевыми, новой мебелью, необходимой техникой, и вкусная по-домашнему еда в столовой, причем по сходной цене и всегда в изобилии, и отличные условия для занятий спортом, и уютная окружающая среда – летом цветы на клумбах, зимой – снежные городки, украшенная елка к Новому году.

– Сотни миллионов рублей «Томскнефть» ежегодно тратит на улучшение быта своих вахтовых поселков. В эту сумму входят расходы на содержание социальной инфраструктуры – капремонт и оснащение общежитий, пекарен, банно-прачечных комплексов, благоустройство. Практически на каждом нефтепромысле есть свой спорткомплекс.

На Вахском месторождении, например, планируется провести ремонт спортивно-оздоровительного комплекса, на эти цели уже заложено около 7 млн рублей.

[attention type=yellow]

В 2014 году начат капремонт общежитий на Вахском, Игольском и Лугинецком месторождениях, сейчас эти работы идут к завершению, – рассказывает Надежда Галкина, инженер участка социально-бытового обеспечения цеха комплексного обслуживания управления делами общества.

[/attention]

Всего на балансе у «Томскнефти» находятся 13 вахтовых поселков, самые крупные из которых расположены в Васюганском, Игольском и Лугинецком регионах.

Вклад в комфорт

Вахтовый поселок Игол находится почти в 500 км от Стрежевого – недалеко от границы с Омской областью. Небольшой уютный городок среди тайги и болот – здесь в течение всего года находятся около тысячи работников Игольского месторождения. Для них построено и благоустроено 13 общежитий.

– В Иголе около 700 койко-мест, – рассказывает Дмитрий Ковалев, замначальника службы социального развития Игольского региона. – Наша служба полностью отвечает за сантехнические работы, работы по электрике, вывоз мусора на полигон, уборку территории, благоустройство и ремонт.

В 2015 году на Иголе впервые со времени строительства было отремонтировано здание 10-го общежития. Переделывали все: отмостку здания, ломали перегородки на третьем этаже, чтобы соединить коридоры, – так необходимо по требованиям безопасности. Ремонт помещений тоже был основательный: обновляли обои, потолки, полы.

– Не трогали только кровлю – она в хорошем состоянии. Сдали отремонтированное общежитие в конце весны нынешнего года. Сейчас у нас идут поставки из «Томскнефтьсервиса» – привозят новую мебель, технику. Через пару месяцев закончим все работы и начнем заселять нефтяников. Там могут разместиться около 130 человек, – уточнил Дмитрий.

Спортивный подарок

Еще один, не менее щедрый, чем капремонт общежития, подарок «Томскнефть» сделала жителям Игола в 2013 году – тогда посреди тайги и болот появился современный, оснащенный по последним технологиям спорткомплекс «Айгол» с тренажерным и большим игровым залами.

– До строительства комплекса нефтяники занимались на стареньких тренажерах в махоньком помещении на территории нынешней бани, – рассказывает Александр Прибылов, организатор спортивных и культурно-массовых мероприятий в поселке Иголе. – Потребность в спортивном объекте была огромной. Занятие спортом – это и отличный отдых после тяжелого рабочего дня, и вклад в собственное здоровье.

По словам Александра, вахтовикам спорткомплекс очень полюбился – здесь ежедневно тренируются несколько десятков человек: кто-то отрабатывает броски в волейболе, кто-то качает бицепсы на новеньких тренажерах. Несколько раз в году на Иголе проводятся соревнования по разным видам спорта – волейболу, футболу, настольному теннису.

Вахтовики признаются: комфортная обстановка вахтового поселка во многом сглаживает суровые условия работы на месторождениях.

– Приезжаешь после тяжелого рабочего дня, проведенного на морозе и ветре, с замерзшими руками и обветренным лицом, усталый как собака, а тут тепло и тебя уже ждут – в столовой все готово, повара приветливые, комната уютная, и сразу как-то легче и тоска по дому проходит, – рассказывают работники «Томск-нефти».

  • Репертуар Томского театра драмы на октябрь
  • Афиша Томского театра драмы

Источник: http://tomsk-novosti.ru/kak-ustroen-byt-neftyanikov-v-vahtovyh-poselkah/

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: