Игр карта потеряна.

Почему пропадают карты из колоды – плохая примета или случайность

Игр карта потеряна.

На тематических форумах, посвящённых Таро, я не раз встречала обсуждения пропавшей из колоды карты. Один или даже несколько Арканов могут запросто потеряться, особенно, если таролог часто находится в разъездах и возит любимую колоду с собой.

А бывает и такое, что в купленной колоде не достаёт одной карты или же наоборот, по ошибке положены повторные.

Стоит ли пугаться, если вы однажды не досчитались одной карты? Что это может означать и можно ли гадать на такой неполной колоде? Давайте разбираться.

По каким причинам пропадают карты?

Как я уже сказала, наиболее часто встречается банальная потеря карты самим тарологом: где-то доставали карты, гадали, а потом случайно одну выронили, либо постоянно таскали любимое Таро с собой, например, в отпуске — и просто не заметили, как уронили какой-то Аркан.

Вторая причина — типографский брак. Да-да, такое иногда случается — в колоде не достаёт одной карты. Лично у меня была такая история при заказе Таро из Китая. Я не досчиталась Короля Жезлов. Когда же продавец послал мне ещё одну колоду, я от души посмеялась, поскольку на этот раз Король Жезлов присутствовал, но не хватало теперь уже Отшельника.

[attention type=yellow]

Третья причина пропажи карт совсем уж мистическая — мол, Высшие Силы специально отбирают у вас на время конкретный Аркан, чтобы таким образом подать вам определённый знак.

[/attention]

Также встречала я и истории, когда карта была украдена намеренно недоброжелателем, возомнившим себя великим магом и пытавшимся наслать проклятье на таролога, использовав украденный Аркан в качестве его личной вещи, ведь, как известно, всякие порчи очень хорошо «ложатся» на определённые предметы.

О чём говорит пропавшая карта?

Существует популярная версия о том, что исчезнувший Аркан указывает на нечто важное — то, на что необходимо обратить внимание прямо сейчас, либо на те энергии, которые из вашей жизни в данный момент уходят.

Берём, например, пропавшую Жрицу: можно сказать, что это либо знак прислушиваться к собственной интуиции, либо указание на то, что вы сейчас уходите от своего внутреннего чутья, сворачиваете не на ту дорожку.

Пропала 9 Мечей? Прекрасно! Значит, не время мучиться дурными мыслями! Бесследно исчезла 2 Кубков? Что-то не то происходит в области личных отношений, нужно задуматься и как-то отреагировать.

Лично я не настолько суеверна, поэтому считаю, что пропавшая карта говорит в первую очередь о рассеянности и неаккуратности таролога.

Я всегда после работы проверяю — все ли карты убраны, не завалились ли какие-то под стол, и делаю это в любом месте — дома, в гостях, в дороге (случалось пару раз гадать и во время поездки).

Все карты после гадания всегда складываю в коробочки или мешочки и убираю в деревянный ящик (если гадаю дома). Если приезжаю откуда-то — ещё раз на всякий случай пересчитываю карты. И вам настоятельно советую делать то же самое!

Можно ли гадать на неполной колоде?

Во время чтения форумов каких только советов я не увидела! И то, что колоду без одной карты необходимо сжечь или закопать в землю, и что гадать на ней категорически запрещается, а если уже сделали расклад, а потом заметили пропажу — всё, семь лет несчастий обеспечено.

На самом деле, всё это я считаю просто глупостью.

Конечно, полноценно гадать на такой колоде всё равно не получится, но кто мешает вам использовать, например, одни Старшие Арканы (если потеряшка, конечно, не из их числа)? Ведь на сегодняшний день существует множество «старшеарканников» — и это вполне полноценные колоды.

Чем заменить потерянную карту?

Помимо идеи со Старшими Арканами, я вижу следующий выход из ситуации: взять пустую карту, если она есть в издании вашей колоды, и просто наделить её качествами недостающего Аркана. Да, рисунка на ней, конечно, от этого не появится, но зато рубашка не будет различаться с остальными картами, а уж значение вы должны знать и так.

Если пустой карты нет, то можно попытаться найти в продаже такую же колоду и просто взять из неё недостающую карту.

При таком варианте у вас останется ещё 77 запасных Арканов, и можно будет не переживать из-за новых потерь! Но бывают ситуации ещё хуже: когда колода была редкой или очень дорогой.

Тут уж ничего не поделаешь — либо делаем из 78 карт 22, либо раскошеливаемся на ещё один экземпляр, либо просто оставляем эту колоду в покое и работаем на другой. Как именно поступить — решайте сами.

[attention type=red]

Кстати, тем, кто решил-таки озадачиться поиском аналогичной колоды, рекомендую поискать на авито, на тематических форумах и в сообществах тарологов в социальных сетях — там очень часто появляются объявления о купле, продаже и обмене колод. Вполне возможно, что вам повезёт, и вы найдёте бывший в употреблении экземпляр по сносной цене.

[/attention]

Если же вам изначально досталась колода с типографским браком, лучше обменять её, пока не поздно.

По крайней мере, в моём случае продавец пошёл навстречу и вернул полную стоимость колоды, не попросив отправить её обратно.

А когда я сделала у него повторный заказ, прислал экземпляр, где не хватало уже другой карты. Но особо горевать я не стала — просто собрала из двух колод одну, а остальные карты оставила запасными.

Источник: https://tarotman.ru/raznoe/propavshaya-iz-kolodyi-karta-plohaya-primeta-ili-prosto-sluchaynost.html

Игральная карта: Талисман или опасная находка?

Игр карта потеряна.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни встречал на земле брошенную игральную карту. Кто-то с интересом её рассматривает, пытаясь сделать предсказание, кто-то подбирает карту, уверенный, что она — талисман, а кто-то просто равнодушно проходит мимо. Так кто же прав?

Карты с «перекладами»

Люди, профессионально занимающиеся магией, утверждают, что случайно найденная игральная карта является очень опасной, ведь через карты проводятся специальные магические ритуалы, цель которых — наслать несчастья на конкретного человека.

Естественно, маг, который проводит подобный обряд, специально выкидывает заговорённую карту на той дороге, по которой обычно ходит выбранная «жертва». Часто с помощью простой игральной колоды делаются так называемые «переклады», когда маг снимает с клиента порчу, проклятье, безденежье, болезни, ссоры и перекладывает все это на карту.

Подняв её с земли, можно навлечь на себя крупные неприятности: кто знает, какое именно магическое воздействие было проведено через этот предмет? Считается, что это может оказаться болезнь, разрушение личной жизни, порча на смерть и пр. И особенно опасной считается карта чёрной масти — пиковой или трефовой.

Подобные «порченые» карты обычно выбрасываются на перекрёстке дорог, поэтому на пересечении дорожного полотна их точно лучше не подбирать. Да и в другом месте вряд ли кто-то случайно выронит карту, ведь пригождается она, как правило, всегда в определённом месте: дома или за игральным столом во дворе.

С чего вдруг достанут колоду и случайно потеряют одну из карт, идя по тропинке или переходя перекрёсток?
Об этом необходимо задуматься. Возьмите в привычку не поднимать ничего, что вызывает у вас подозрение.

Тройка. Семёрка. Туз…

Эзотерики, практикующие работу с Таро или обычной игральной колодой, оказываются более снисходительными. Они говорят, что далеко не всегда карта, найденная на улице, несёт в себе нечто ужасное, и даже наоборот — часто такой предмет попадается на глаза человеку не случайно, а даёт ему важный знак.

Правда, эзотерики тоже советуют не подбирать карту, а просто посмотреть на её масть и номинал, чтобы понять, что она может означать. Традиционно «хорошие» карты (чаще всего это черви и бубны) несут в себе положительные предсказания, а предупреждают о грядущих неприятностях чёрные масти — пики и трефы.

Так, например: • шестёрка червей будет говорить о приятной поездке, которая скоро ожидает человека; • червовый валет для девушки покажет встречу с возлюбленным или просто поклонником; • бубновый туз сообщит о благоприятных переменах, хороших новостях; • бубновая десятка предвещает крупный денежный выигрыш; • девятка треф может предупреждать «грядущем разочаровании; • дама треф говорит о наличии соперницы или мстительной женщины в окружении; • восьмёрка пик символизирует грусть, неприятные разговоры, ухудшение самочувствия;

[attention type=green]

• десятка пик грозит серьёзными неприятностями, крушением планов, тяжёлой болезнью, сложным периодом в жизни.

[/attention]

Но, с другой стороны, предупреждён — значит, вооружён! Даже самая неприятная Карта позволит вам заранее подготовиться к возможным трудностям.
Можно скорректировать своё поведение, подумать о том, откуда могут прийти проблемы и постараться хорошенько подготовить почву для безболезненного их преодоления. Может быть, очень кстати вы обнаружили находку?

Что делать, если вы нашли игральную карту?

Во-первых, не паниковать. Не стоит отчаиваться, если послание, которое вы расшифровали, не предвещает ничего хорошего. Быть может, кто-то просто сделал на карту «переклад», а значит, пока вы не взяли её в руки, ничто плохое вам не грозит.

Просто пройдите мимо и забудьте об этом происшествии.

Если же вы дотронулись до карты или взяли её с собой (машинально, из любопытства, как раз не хватало именно этой карты в вашей колоде), сходите в ближайшую церковь, поставьте свечу за здравие, выпейте святой воды, а карту сожгите или закопайте её в безлюдном месте.

Для собственного успокоения после проведения данных манипуляций можно вновь посетить храм и поставить свечи за здоровье. Считается, что этот ритуал нейтрализует плохое предсказание и уничтожает негатив, который возможно, был заложен в игральную карту.

Если карту вы обнаружили на своём балконе или во дворе частного дома, голыми руками не дотрагивайтесь до неё: поднимите с помощью любой тряпки, а затем отнесите подальше от своего жилища. Если же вы просто наступили на игральную карту — ничего страшного не произойдёт, если, конечно, вы были в обуви, а не босиком. В таком случае достаточно будет, придя домой, тщательно вымыть подошву ботинка и хорошенько протереть пол в прихожей.

Если же наступили босой ногой на карту — действуйте аналогично прикосновению к предмету. Главное, вовремя себя обезопасить, проведя совсем не сложные процедуры. И находка не принесёт вам никакого вреда, несмотря на то, какой масти она была.

Журнал: Дарья Гороскоп №5(127) июнь 2021 года Рубрика: Талисманы и обереги

Виктория Котлярова

игра, опасность, дорога, магия, талисман, ритуал, Дарья Гороскоп, карты, порча, находка, примета, улица, Гороховая улица

Вход

Источник: https://www.bagira.guru/amulets/igralnaya-karta-talisman-ili-opasnaya-nakhodka.html

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: