18.12.2021 г был куплен смартфон в магазине Медиа Маркт,

Куда обращаться по гарантии медиа маркт

18.12.2021 г был куплен смартфон в магазине Медиа Маркт,

31 августа 2021 г., Москва, – Группа «М.-Эльдорадо» (ПАО «М.

» или «Группа», MOEX: MVID), крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, входящий в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, объявляет о закрытии сделки, в рамках которой MediaMarktSaturn приобрела 15% акций ПАО «М.

видео» у Группы САФМАР, крупнейшего акционера компании, а Группа «М.-Эльдорадо» приобрела 100% участия в ООО «Медиа-Сатурн-Русланд», российском бизнесе MediaMarktSaturn.

В результате сделки Группа «М.-Эльдорадо» получила в управление 42 магазина МедиаМаркт в 22 городах России. Группа планирует на их месте открыть порядка 60 магазинов под брендами «М.» или «Эльдорадо» в зависимости от местоположения, конкурентного окружения и покупательской аудитории. Часть магазинов откроется уже в этом году, остальные – в первой половине 2021 года.

Магазины МедиаМаркт закрываются на ребрендинг с 01 сентября 2021 года. После сделки «М.

» также берет на себя обязательства в рамках действующего законодательства по обмену, возврату и гарантийному ремонту техники, ранее приобретённой в магазинах МедиаМаркт на всей территории России – покупатели МедиаМаркт могут обратиться в любой ближайший магазин «М.».

Компания также сохранит бонусные баллы, накопленные по программе лояльности МедиаМаркт, и предоставит возможность обменять подарочные карты, ранее приобретённые в МедиаМаркт, на карты «М.».

Группа подала все необходимые документы для регистрации долей участия в ООО «Медиа-Сатурн-Русланд» в налоговых органах в соответствии с действующим российским законодательством.

«Первые итоги объединения «М.» и «Эльдорадо» служат наглядным доказательством эффективности выбранной нами бизнес-модели, основанной на сохранении двух розничных сетей. Обе сети смогли существенно улучшить свои операционные и финансовые показатели, и Группа в целом показала рост с учётом первых реализованных синергий.

Приобретение исключительно удачно расположенных магазинов МедиаМаркт позволяет нам в кратчайшие сроки реализовать ранее задуманные планы по развитию обеих сетей – на их месте мы откроем порядка 60 новых гипермаркетов «М.» и «Эльдорадо».

[attention type=yellow]

Мы приложим все усилия для сохранения и развития сотрудников МедиаМаркт, и гарантируем нашим клиентам действительно широчайший ассортимент, выгодные цены и лучший сервис», – подчеркнул президент Группы «М.-Эльдорадо» Александр Тынкован.

[/attention]

MediaMarktSaturn приобрела 15% акций ПАО «М.видео». Представители MediaMarktSaturn получат места директора и наблюдателя в Совете директоров ПАО «М.видео». Новый совет директоров компании будет избран в соответствии с действующим законодательством и лучшими практиками корпоративного управления.

После закрытия сделки ПАО «М.видео» имеет следующую акционерную структуру: Группа САФМАР контролирует 38,2% акций, MediaMarktSaturn принадлежит 15% акций, 46,8% остаются в свободном обращении на Московской бирже.

Руководитель департамента по связям с общественностью «М.»

[1]

+7 495 644 28 48 (7386)

Контакты для инвесторов и акционеров:

Директор по связям с инвесторами ПАО «М.видео»,

  • Высокое качество
  • Низкие цены
  • Индивидуальный подход

© MediaMarkt Store 2011-2021 Карта сайта

Данный ресурс не является сайтом Медиамаркт, вся информация несёт справочный характер. Официальный сайт компании Медиа Маркт — mediamarkt.ru.

Все права на используемые на сайте товарные знаки принадлежат их законным владельцам.

Горячая линия Media Markt

Для клиентов сети магазинов электроники работает горячая линия Медиа Маркт. Сотрудники контактного центра интернет-магазина ответят на любые заданные вами вопросы и помогут решить возникшие проблемы.

https://www.youtube.com/watch?v=O8uvmbP9nSw

Телефон горячей линии Media Markt:

Звонки оплачиваются согласно тарифам вашего оператора, бесплатной линии у компании нет.

Служба поддержки Media Markt оказывает профессиональные консультации по всем товарам и услугам.

Группа «М.-Эльдорадо» закрыла сделку по покупке сети Media Markt в России

Ритейлер начнет ребрендинг магазинов Media Markt с 1 сентября

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU — Группа «М. — Эльдорадо» закрыла сделку по покупке российского бизнеса Media Markt.

Сделка состояла из двух этапов: MediaMarktSaturn (принадлежит немецкой Ceconomy AG) приобрел 15% акций ПАО «М.» у группы «Сафмар», крупнейшего акционера компании, а «М.-Эльдорадо» приобрела 100% участия в ООО «Медиа-Сатурн-Русланд», российском бизнесе MediaMarktSaturn.

«М.-Эльдорадо» планирует полностью интегрировать магазины Media Markt, что позволит существенно улучшить их экономическую модель и дополнительно получить до 110 млрд рублей выручки и до 11 млрд рублей EBITDA за последующие четыре года, говорится в сообщении покупателя.

Представители MediaMarktSaturn получат места директора и наблюдателя в совете директоров ПАО «М.». Новый совет директоров будет избран в соответствии с действующим законодательством и лучшими практиками корпоративного управления, отмечается в сообщении.

После закрытия сделки группа «Сафмар» Михаила Гуцериева осталась крупнейшим акционером ПАО «М.» с долей 38,2% (до сделки — 53,2%), MediaMarktSaturnполучил 15%, free float остался на уровне 46,8% (акции ПАО «М.» обращаются на «Московской бирже»).

Перспективы развития

Благодаря сделке «М. — Эльдорадо» получила 42 магазина Media Markt в 22 городах. На их площадях ритейлер планирует открыть около 60 магазинов «М.

» или «Эльдорадо» — в зависимости от местоположения, конкурентного окружения и покупательской аудитории. В некоторых локациях будут открыты магазины обеих сетей.

Часть магазинов откроется уже в этом году, остальные — в первой половине 2021 года.

«Приобретение исключительно удачно расположенных магазинов Media Markt позволяет нам в кратчайшие сроки реализовать ранее задуманные планы по развитию обеих сетей — на их месте мы откроем порядка 60 новых гипермаркетов «М.» и «Эльдорадо».

Мы приложим все усилия для сохранения и развития сотрудников Media Markt и гарантируем нашим клиентам действительно широчайший ассортимент, выгодные цены и лучший сервис», — заявил президент группы «М.

— Эльдорадо» Александр Тынкован, процитированный в сообщении.

Читайте так же:  Документ подтверждающий родство с братом

[attention type=red]

Одна из причин покупки — дефицит на российском рынке премиальных торговых площадей, говорил ранее CEO группы Энрике Фернандес. Магазины Media Markt расположены в премиальных локациях и, по оценке ритейлера, после ребрендинга будут генерировать выручку с квадратного метра на уровне показателей лучших магазинов «М.» и «Эльдорадо».

[/attention]

«Первые итоги объединения «М.» и «Эльдорадо» служат наглядным доказательством эффективности выбранной нами бизнес-модели, основанной на сохранении двух розничных сетей. Обе сети смогли существенно улучшить свои операционные и финансовые показатели, и группа в целом показала рост с учетом первых реализованных синергий», — отметил он.

Магазины Media Markt будут закрыты на ребрендинг 1 сентября. «М.

» взяла на себя обязательства в рамках действующего законодательства по обмену, возврату и гарантийному ремонту техники, ранее приобретенной в сети Media Markt на территории России.

Компания также сохранит бонусные баллы, накопленные по программе лояльности, и предоставит возможность обменять подарочные карты, ранее приобретенные в Media Markt, на карты «М.».

Путь сделки

О сделке было объявлено в июне. Тогда Ceconomy объявила, что ее дочерняя структура заключила соглашение о покупке 15% акций ПАО «М.» у «Сафмара». Одновременно Ceconomy передаст «Сафмару» российский бизнес. Затем «М.» купит у «Сафмара» Media Markt. Общая сумма сделки с учетом стоимости российского бизнеса Media Markt оценивалась в $470 млн, из них $300 млн — денежная часть сделки.

«М. — Эльдорадо» заплатит 146 млн евро ($170 по курсу на 19 июня, день перед объявлением о сделки), или 10,7 млрд рублей, сообщалось в презентации ритейлера. Весной «М.» выплатила «Сафмару» 45,5 млрд рублей за 100% в ООО «Эльдорадо».

По прогнозу группы, ее выручка с учетом покупки Media Markt по итогам 2022 года составит 500 млрд рублей, EBITDA — 35 млрд рублей.

Провести ребрендинг Media Markt группа «М. — Эльдорадо» планирует в IV квартале 2021 — I квартале 2021 года. К концу 2021 года будет завершена интеграция приобретенного актива в рамках единого юрлица.

Бренд Media Markt уйдет с российского рынка. Перед закрытием магазинов компания проводила распродажу, чтобы избавиться от оставшегося товара.

Позиция Media Markt

С момента выхода в Россию в 2006 году сеть ритейлера на пике в 2015 году достигла 67 магазинов, а затем начала сокращаться. В борьбе за прибыльность компания проводила оптимизацию торговых площадей и запустила совместный проект с Metro Cash & Carry, начав открывать «магазины в магазине». Эти магазины не вошли в сделку и будут закрыты.

В последние годы российский бизнес Media Markt испытывал давление на выручку и рентабельность из-за его относительно небольшого масштаба и сильной конкуренции со стороны национальных игроков. Слияние «М.» и «Эльдорадо» привело к еще большему ослаблению рыночной позиции немецкой сети, сообщалось в презентации Ceconomy.

Сделка с «Сафмаром» является оптимальным решением, которое позволит компании остаться на быстрорастущем российском рынке, при этом сократив риски для финансового баланса и выйдя из убытков, заявил CFO Ceconomy Марк Фрезе.

По данным отчета немецкой компании, ее выручка в России в 2021-2021 финансовом году (завершился 30 сентября) сократилась до 526 млн евро с 566 млн евро годом ранее. Отрицательная EBITDA составила 14 млн евро, отрицательный показатель EBIT — 26 млн евро.

Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», выручка операционной компании сети ООО «Медиа-Маркт-Сатурн» в 2021 году упала на 14,8%, до 35,2 млрд рублей (этот показатель снижался три года подряд, в 2021 году — на 6%). Убыток от продаж составил 8,25 млрд рублей, что сопоставимо с показателем за 2021 год. Чистый убыток вырос на 27,3%, до 5,47 млрд рублей.

Группа «М.-Эльдорадо» — лидер российского рынка бытовой техники и электроники с годовой выручкой 360 млрд рублей (с НДС). На конец июня группа объединяла 840 магазинов (429 «М.» и 411 «Эльдорадо»). По итогам 2022 года группа планирует увеличить сеть до более 1,1 тыс. магазинов.

Группа «Сафмар» Михаила Гуцериева в 2021 году приобрела «Эльдорадо», весной 2021 года — 57,7% акций ПАО «М.». Весной этого года «М.» купила 100% «Эльдорадо» у «Сафмара» за 45,5 млрд рублей. В июле «Сафмар» продал 4,5% акций ПАО «М.» на бирже, снизив долю до 53,2%.

Отзыв: Сеть магазинов электроники и бытовой техники Media Markt (Россия, Москва) — завуалированный обман

Год посещения:2021
Страна:Россия
Регион (край, область, штат):Москва
Город или поселок:Москва
Улица:Ул. Правобережная
Дом №:, 1
Общее впечатление:завуалированный обман
Моя оценка:Рекомендую друзьям:НЕТ

Источник: https://zkinform.ru/kuda-obrashhatsya-po-garantii-media-markt/

Топ-12 самый лучших среднебюджетных смартфонов первого полугодия 2021 года, от 10000 – 20000 рублей

18.12.2021 г был куплен смартфон в магазине Медиа Маркт,

В этой статье я собрал Топ самых лучших среднебюджетных смартфонов от 10000 – 20000 рублей на первое полугодие 2021 года. Подборка сделана лично из моего мнения и опыта использования гаджетов, и с Вашим оно может не совпадать (можете оставлять свои комментарии, с радостью прочту).

Сразу скажу, что в подборке отсутствуют Realme XT (его практически не осталось в продаже), а также Huawei Nova 5T (он же Honor 20), Xiaomi Mi 9T и Mi 9 Lite (они для меня, относятся к другой ценовой категории).

Диапазон цен этого сегмента довольно широк и подборку уместилось аж 12 моделей, начну пожалуй от самых бюджетных к более дорогим смартфонам, а закончу статью тремя лучшими гаджетами по соотношению цена/качество.

Можете поделиться статьей и полученной информацией со своими друзьями или разместив её в соцсетях. Чем больше просмотров, комментариев и лайков – тем больше мотивация у автора

Redmi 9

Смартфон Redmi 9, буквально только что, официально появился в продаже на нашем рынке. Эта модель стоит между двумя между двумя ценовыми сегментами: до 10000 рублей (версия 3/32 ГБ) и более 10000 рублей (версия 4/64 ГБ).

Конечно, я включил в этот список модель на 4/64 ГБ, и это самый дешёвый смартфон, в котором есть всё самое необходимое пользователю. Модель изрядно улучшилась по сравнению со своим предшественником: она оснащена FullHD+ экраном, более производительным железом и наличием NFC.

Лучшая цена на него была совсем недавно – 10 790 ₽

Redmi Note 8T

Ну какая подборка обходится без Redmi Note 9T – это лучший смартфон за свою стоимость и один из самых продаваемых на территории РФ. Смартфон совмещает вполне современные характеристики.

Но имеется и ряд недостатков: “клеймо” на нижней рамке и слабоватый процессор, зато энергоэффективный. Самая низкая цена за последнее время – 9 592 ₽ (3/32 ГБ) , но раньше его можно было приобрести ещё дешевле.

Да и совету брать вариант памяти 4/64 ГБ

Huawei P Smart Z

Это наверно единственный смартфон от Huawei и Honor, который на данный момент заслуживает внимания со стороны покупателей. Просто он сохранил в наличие поддержку Google-сервисов, в отличие от новых моделей.

У него более шустрая начинка, нежели в Redmi Note 8T, а также это единственный смартфон с выдвижной селфи-камерой по своей цене.

На распродажах на площадке Tmall, он обычно продаётся за 8 990 ₽

Samsung Galaxy A31

Galaxy A31 – это самый доступный и достойный смартфон с Amoled-экраном. Простенький, как снаружи, так и внутри, но также со всем необходимым. Фанам южнокорейской компании точно понравится этот аппарат. Лучшая его стоимость составляла 11 190 ₽ (буквально вчера)

Redmi Note 9

Новый приемник нашумевшего Redmi Note 8T – смартфон Redmi Note 9, имеющий немного улучшенные характеристики и внешний вид.

Более современный сквозной вырез в экране, да и задняя сторона неплохо обыграна с блоком камеры и сканера отпечатков пальцев. Но повторить уровень спроса предшественника ему не дано, процессор от MediaTek и экономический кризис ему также не на руку.

Лучшая цена составляла 11 790 ₽ , а с AliExpress его и вовсе можно было заказать за 9 687 ₽

Redmi Note 9S

Redmi Note 9S – первый смартфон в девятой линейке Note. Сразу после выхода, стало понятно, что телефон получился весьма неоднозначным: отсутствие NFC, странный вид задней панели и слишком долгая продолжительность зарядки.

Но смартфон отлично подойдёт тем, кто: либо не пользуется NFC, либо у кого есть замена, например, умные часы или браслет с NFC.

Причем продаётся он, практически всегда, примерно за 13 тысяч рублей, а лучший ценник был 12 990 ₽

Redmi Note 8 Pro

Redmi Note 8 Pro – это по-настоящему “народный” смартфон прошлого года, который сочетает вполне сносную бюджетную начинку.

Да он запросто затмил на нашем рынке своего конкурента Realme XT (маркетинг решает всё), и спрос на него остаётся, даже сегодня, несмотря на продажу без существенных скидок.

Но лично для меня, пора ему уже попрощаться с нашим рынком. Самая низкая цена, за последнее время, составляла 13 590 ₽, и то в апреле

Realme 6

Вот вообще не хотел ставить это устройство в подборку, но как не поставить, если в ней имеется полностью сопоставимый конкурент, в лице Redmi Note 8 Pro.

Новинка Realme улучшила параметры прошлогоднего хита конкурента: экран получил поддержку 90 Гц, более быстрая технология зарядки и боковой сканер отпечатков пальцев (лучший вариант размещения). По дизайну они примерно равны: спереди Realme посовременнее, а сзади у Редмика нет конкурентов.

Но отсутствие индикатора уведомлений, пластиковая крышка, и минимальный объём 4 ГБ ОЗУ подпортили впечатление о новинке. На распродажах Realme 6 обычно продаётся за 14 991 ₽

Galaxy M31

Новинка от Samsung выделяет главным преимуществом всей линейки Galaxy M – повышенной ёмкостью аккумулятора. Тут стоит батарея на 6000 мАч, а модель отлично подойдёт тем, кто не желает часто заряжать смартфон. Плюсы те же: Super Amoled матрица и неплохие камеры. А минусы: пластиковый корпус и медленная 15 Вт зарядка. Лучшая цена на рынке составляла 16 290 ₽

3 место – Realme 6 Pro

Да, телефон без скидок продаётся за 20 тысяч с небольшим, но для меня, ему в этой подборке, самое место. Realme 6 Pro продавался за меньшую сумму, всё дело в конфигурации памяти 8/128 ГБ.

Топовый бюджетник от компании Realme смотрится очень даже неплохо, несмотря на его завешенный ценник.

90 Гц экран, лучший дизайн задней крышки (на материале даже не сэкономили – Corning Gorilla Glass 5), отличный чипсет Snapdragon 720G, аккумулятор на 4300 мАч с 30 Вт зарядкой и камера с телеобъективом (единственный из моей подборки, у которого такой датчик).

Но недостатки взяли своё и поместили его только на 3 место: слишком широкий вырез в экране под селфи камеру (второй датчик обычно бесполезен), отсутствие индикатора уведомлений и небольшая максимальная яркость экрана (характерна всем IPS-матрицам). Самая низкая цена на распродажах составляла 18 492 ₽ – на старте продаж

2 место – Redmi Note 9 Pro

Redmi Note 9 Pro получился просто шикарным, если исходить из его начинки. Ею он запросто опережает предыдущую модель Redmi NOte 8 Pro. Процессор Snapdragon 720G – просто находка для данного ценового бюджета.

Смартфон запросто можно было поставить и на первую строчку, но и у него есть ряд недостатков: отпугивающий дизайн задней панели и небольшая максимальная яркость дисплея (также IPS-матрица).

Лучшая цена на российском рынке составляла17 990 ₽(возможно и меньше, я не успел со скидкой), а с AliExpress эту модель с вариантом памяти 6/64 ГБ можно было заказать за менее 15 тысяч рублей

1 место – Samsung Galaxy A51

Samsung Galaxy A51 – это главный смартфон этого полугодия, который совмещает в себе все современные средние характеристики. На него постоянно будет спрос у покупателей, ведь его почти всегда, можно купить с ощутимой скидкой.

Хот у него и больше недостатков, чем у Redmi Note 9 Pro, но его плюсы запросто перекрывают их. Его минусы заключаются в менее производительной начинке, минимальном объёме 4 ГБ ОЗУ, пластиковом корпусе и небольшом аккумуляторе с медленной 15 Вт зарядкой.

Но дизайн, Super Amoled-экран и 32 Мп селфи-камера полностью перекрывают эти минусы. При выборе победителя, я сравнил несколько особенностей двух моделей: дизайн, начинка, экран и бренд смартфона. И Redmi Note 9 Pro выигрывает лишь в одной категории, и его пришлось оставить на втором месте.

[attention type=green]

Ведь в трёх остальных, Galaxy A51 точно нет равных на нашем рынке. Да и по цене со скидкой, он продаётся существенно ниже конкурентов, обычно за 14 990 ₽, а вчера он и вовсе продавался за 11 990 ₽ в интернет-магазине МТС.

[/attention]

Ну как за такую стоимость не обратить на смартфон своё внимание? Так что, Galaxy A51 за менее 15 тысяч рублей – это самый выгодный вариант для покупки (главное не покупать его дороже – он того не стоит).

Сразу извинюсь за такую длинную статью, но надеюсь, она Вам понравилась, так что не забудь поставиться свой Лайк (тем самым поблагодаришь автора за работу). Если статья наберёт большое количество лайков, то я тут же напишу следующую подборку, но в другом ценовом диапазоне.

Всем спасибо за просмотр моей статьи до конца, а чтобы не пропускать новые скидки – подписывайтесь на этот канал, а также на мойтелеграм-канал(там намного больше скидок).

Источник: https://zen.yandex.ru/media/mobiler/top12-samyi-luchshih-srednebiudjetnyh-smartfonov-pervogo-polugodiia-2021-goda-ot-10000-20000-rublei-5f2964ef9870bd7dfe88e968

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: