Имеет ли право сотрудник фгуп уво Минтранса России компенсацию за проезд к месту.

Об утверждении устава федерального государственного унитарного предприятия

Имеет ли право сотрудник фгуп уво Минтранса России компенсацию за проезд к месту.

(с изменениями на 28 сентября 2015 года)____________________________________________________________________Утратило силу на основании

распоряжения Минтранса России от 8 февраля 2021 года N МС-6-р

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением Минтранса России от 18 ноября 2010 года N ИЛ-104-р;
распоряжением Минтранса России от 12 декабря 2012 года N МС-152-р;
распоряжением Минтранса России от 22 февраля 2013 года N МС-14-р;
распоряжением Минтранса России от 27 ноября 2013 года N МС-125-р;
распоряжением Минтранса России от 19 декабря 2013 года N МС-142-р;
распоряжением Минтранса России от 6 марта 2014 года N МС-17-р;
распоряжением Минтранса России от 7 мая 2014 года N МС-46-р;
распоряжением Минтранса России от 24 сентября 2014 года N МС-143-р;
распоряжением Минтранса России от 16 декабря 2014 года N МС-202-р;
распоряжением Минтранса России от 2 февраля 2015 года N МС-6-р;
распоряжением Минтранса России от 9 июля 2015 года N МС-73-р;
распоряжением Минтранса России от 28 сентября 2015 года N МС-138-р.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьями 114 и 295 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьями 9 и 20 Федерального закона от 14 ноября 2002 года N 161-ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях”, на основании постановлений Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 395 “Об утверждении Положения о Министерстве транспорта Российской Федерации” и от 3 декабря 2004 года N 739 “О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия” и распоряжения Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 1752-р “О перечне федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Минтранса России”:

1. Утвердить прилагаемый устав федерального государственного унитарного предприятия “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации” (ФГУП “УВО Минтранса России”).

2.

Генеральному директору федерального государственного унитарного предприятия “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации” осуществить необходимые действия по государственной регистрации устава федерального государственного унитарного предприятия “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации” (ФГУП “УВО Минтранса России”).

3.

Признать утратившими силу:

распоряжение Минтранса России от 15 августа 2008 года N ИЛ-61-р “Об утверждении устава федерального государственного унитарного предприятия “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации”;

распоряжение Минтранса России от 24 марта 2009 года N СА-19-р “О внесении изменений в устав федерального государственного предприятия “Управление ведомственной охраны Министерства Российской Федерации”.

МинистрИ.Е.Левитин

Устав Федерального Государственного унитарного предприятия “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации” (ФГУП “УВО Минтранса России”)

УТВЕРЖДЕНраспоряжениемМинтранса Россииот 24 декабря 2009 года N ИЛ-101-р

(с изменениями на 28 сентября 2015 года)

1. Общие положения

1.1.

Федеральное государственное унитарное Предприятие “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации”, в дальнейшем именуемое “Предприятие”, создано на основании постановления Правительства Российской Федерации от 11 октября 2001 года N 743 “Об утверждении положения о ведомственной охране Министерства транспорта Российской Федерации”.

Предприятие основано на праве хозяйственного ведения.

1.2. Фирменное наименование Предприятия на русском языке:

полное – федеральное государственное унитарное Предприятие “Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации”;

сокращенное – ФГУП “УВО Минтранса России”.

1.3. Предприятие является коммерческой организацией.

1.4. Предприятие находится в ведении Министерства транспорта Российской Федерации в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 года N 1752-р.

Полномочия собственника имущества ФГУП “УВО Минтранса России” осуществляют Минтранс России и Росимущество в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[attention type=yellow]

1.5. Предприятие является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках, круглую печать со своим наименованием и указанием на местонахождение Предприятия, штамп и бланки со своим фирменным наименованием.

Предприятие вправе иметь собственную эмблему и другие средства индивидуализации.

[/attention]

1.6. Предприятие отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Предприятие не несет ответственность по обязательствам Российской Федерации, а Российская Федерация не несет ответственность по обязательствам Предприятия, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

1.7. Предприятие от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и несет обязанности, выступает истцом и ответчиком в суде, арбитражном суде и третейском суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.8. Местонахождение Предприятия: 119071, г.Москва, 2-й Донской проезд, д.8.

1.9. Предприятие приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

1.10. Предприятие имеет филиалы:

1.10.1. Подпункт исключен – распоряжение Минтранса России от 18 ноября 2010 года N ИЛ-104-р; распоряжение Минтранса России от 12 декабря 2012 года N МС-152-р..

Источник: http://docs.cntd.ru/document/902197309

Услуги

Имеет ли право сотрудник фгуп уво Минтранса России компенсацию за проезд к месту.

Источник: http://uvomintrans.ru/uslugi-2-2/

Как компенсировать транспортные расходы сотрудникам

Имеет ли право сотрудник фгуп уво Минтранса России компенсацию за проезд к месту.

Случаи, когда работодатель обязан оплатить проезд работников, установлены Трудовым кодексом РФ. В соответствии со ст. 168 ТК РФ, работодатель возмещает сотрудникам расходы на дорогу при направлении в командировку. А в соответствии со ст. 168.

1 ТК РФ, возмещаются транспортные расходы, связанные со служебными поездками, работникам, постоянная работа которых осуществляется в пути или имеет разъездной характер.

Причем сотрудникам, которые по служебной надобности вынуждены перемещаться в пределах населенного пункта, также положена компенсация за проезд в общественном транспорте.

Особенно внимательно нужно относиться к проезду на такси. Такие транспортные расходы в командировке подлежат компенсации, только если их необходимость удастся обосновать. Например, сотруднику пришлось добираться из аэропорта до гостиницы в позднее время. Или добраться до пункта назначения иным общественным транспортом было невозможно.

При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность в силу ст. 169 ТК РФ сотруднику положена компенсация за проезд к месту работы и новому месту жительства не только его самого, но и членов его семьи. А на основании ст.

325 ТК РФ некоторые наши сограждане могут даже бесплатно съездить в отпуск.

Такая компенсация за проезд к месту отдыха и обратно в пределах Российской Федерации положена один раз в два года лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и ежегодно — сотрудникам федеральных государственных органов и учреждений.

Чтобы получить такую компенсацию, сотруднику необходимо обратиться с заявлением к работодателю. В заявлении необходимо отразить сроки отпуска, сумму расходов к месту отпуска и обратно, приложить подтверждающие транспортные расходы документы (билеты).

Иные случаи, когда за дорогу платит работодатель

Вопрос доставки работников на работу и обратно трудовым законодательством не урегулирован, но многие работодатели оплачивают дорогу сотрудникам по собственной инициативе. А если такой пункт предусмотреть в трудовом или коллективном договоре, тогда, на основании п. 26 ст.

270 Налогового кодекса РФ, организация будет вправе не учитывать эти расходы при определении налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Работодатель чаще всего осуществляет доставку персонала собственным или арендованным транспортом, когда возможность доставки общественным транспортом отсутствует или затруднена из-за удаленности производства или особенностей режима работы.

Но иногда сотрудникам просто выплачивается денежная компенсация проезда к месту работы и обратно общественным транспортом.

Компенсация за использование личного транспортного средства в служебных целях

Если сотрудник использует для поездок по заданию предприятия личный автомобиль, то работодатель обязан ему компенсировать расходы на топливо и амортизацию авто. Для этого может быть предусмотрена выплата компенсации в трудовом договоре. Но следует помнить, что компенсацию включить в расходы при расчете налога на прибыль можно только в пределах норм:

  • 1200 руб. в месяц — при двигателе 2000 см³ и меньше;
  • 1500 руб. — при двигателе объемом более 2000 см³.

Размеры выплачиваемых компенсаций можно предусмотреть приказом руководителя.

Образец приказа о размере компенсаций за использование личных транспортных средств

Другим вариантом является заключение договора аренды транспортного средства. Этот способ позволит отразить в налоговом учете всю сумму расходов сотрудника на транспортное средство. Чтобы компенсация была правомерна, сотрудник должен подтвердить, что является владельцем автомобиля.

Поездки от дома до места работы на личном автомобиле компенсации не подлежат.

Порядок выплаты и размер компенсации

Чтобы расходы были возмещены, их необходимо подтвердить. Таким подтверждением понесенных работником расходов являются проездные документы, к которым прикладывается соответствующее заявление на компенсацию проезда.

Некоторые компании не считают нужным собирать эти документы и ежемесячно компенсируют сотрудникам с разъездным характером работы некую фиксированную сумму.

[attention type=red]

Но в этом случае велика вероятность того, что контролирующие органы посчитают такие выплаты не возмещением расходов, а надбавкой к зарплате за особые условия труда, и обложат их соответствующими налогами и взносами.

[/attention]

При оплате работодателем дороги к месту отдыха такая оплата производится по наименьшей стоимости дороги кратчайшим путем. В соответствии с ч. 4 ст. 325 ТК РФ, человек может подать заявление на компенсацию за проезд до отъезда в отпуск, исходя из примерной стоимости билета. А окончательный расчет производится по возвращении на основании предоставленных проездных документов.

Образец заявления на компенсацию транспортных расходов к месту отдыха

Для компенсации транспортных расходов необходимо предоставление подтверждающих документов: ж/д и авиабилетов, квитанций такси, актов выполненных работ транспортной организации. При выплате компенсации за использование личного транспорта должно быть заключено соглашение о ее назначении либо предоставлен договор аренды. Если подтверждающих документов нет, то:

  1. Организация не сможет включить транспортные расходы в затраты при расчете налога на прибыль, ведь они должны быть не только обоснованны, но и документально подтверждены.
  2. Если все же организация выплатит компенсацию, то контролирующие органы посчитают ее частью заработной платы и обяжут работника уплатить НДФЛ, а организацию — страховые взносы.

Учет возмещения транспортных расходов

Обоснованные и документально подтвержденные расходы на проезд сотрудников включаются в затраты предприятия и в бухгалтерском, и в налоговом учетах. В бухгалтерском учете они отражаются по дебету затратных счетов (26, 25, 44). В налоговом учете — включаются в расходы на основании:

  • пп. 11 п. 1 ст. 264 — компенсация за использование личного транспорта в пределах норм;
  • пп. 12 п. 1 ст. 264 — командировочные расходы.

Источник: https://clubtk.ru/kompensatsiya-transportnykh-raskhodov-sotrudnikam-v-2021-godu

Фгуп уво минтранса россии отзыв алексей

Имеет ли право сотрудник фгуп уво Минтранса России компенсацию за проезд к месту.

Недостатков очень много,во первых нет ни какого соц пакета,люди батрачат на мостах не жалея сил,обходы каждые 2 часа по графику,пешком наматываешь по 30км!!!берцы ихние одеть бы начальнику и его запустить на мост!!!условия труда ни какие сидеть в будке как собакам!!!не воды не зоны отдыха не условий нет вобще!!!начальству плевать!!!на работу за тридяветь земель ездим на своих авто!!!отпускные копейки,и самое главное зарплата там ее просто нет 20.тыс рублей!!!за все это.это смех!!!ЛЮДИ не когда не ходите устрайваться в эту организацию!!!если ее можно так назвать!

Положительные стороны

достоинств у этой организации нет!

информация для представителей компании пошаговая инструкция для самостоятельной проверки компании

все отзывы о компании

ФГУП УВО Минтранса России отзыв сотрудника слава

слава:
Отрицательные стороны:
Работал в Керченском филиале. Не адекватное руководство которое только и умеет что орать, не за что лишение премий или выплата каких-то смешных процентов (с учетом что приглашали из другого города). Рабочее место не предоставляют, работаешь со своим компом.

Всячески пытаються выжить из компании т.к. ты кому то не понравился. Полностью отсутствует понимание стройки ФЗ44 и каких либо норм трудового законодательства. И да если ты не из Самары тут то не суйся т.к начиная от руководства все свои набраны по знакомству а не по профессиональным навокам.

Подробнее>>

ФГУП УВО Минтранса России отзыв сотрудника Иван

Иван:
Отрицательные стороны:
Обещали вахту 1/1 месяц,зарплату от 80000 до110000 руб.за вахту!Врезультате вахты нет!Оформили как камондировку 2месяца плотили камондировочные 500 в сутки.

И 30000 руб за месяц,С 1 сентября перестали плотить камондировочные зарплату закрыли 8700 голый оклад!!!Ненравется покупайте билет за свой счёт и домой ждите когда будит вахта и мы вас вызовим ответ руководства вахту ,вахты нет и не будет у этой канторы так как объёмы отдают субчикам .

Вот вам и государственная кантора!!!Жду аванс,что бы купить билет и домой ,увольняюсь. Подробнее>>

ФГУП УВО Минтранса России отзыв сотрудника Елена

Елена:
Отрицательные стороны:
Р.Карелия.фгуп уво “минтранс россии”команда сосновец. Начальник Литовченко.Н.Н председатель профкома(самовыдвижение).незаконно!!! Он не защищает интересы работников.коррективы внесенные в кол.договор. являются правонарушением ущемление прав работников и нарушением ТК. Подробнее>>

ФГУП УВО Минтранса России отзывы о компании

Александер:
Отрицательные стороны:
Вся переработка оформляется как дополнительная подработка. Зарплата маленькая, форма дерьмо. Начальство относится к подчиненным как к рабам. Пе*ров А. Г. как начальник команды Вологодская полный педераст и полнейший даун ! Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Северо-Западный филиал ФГУП “УВО Минтранса России”»

Отрицательные стороны: Я только начал работать в этой компании первое впечатление его просто нет .зп мизерная а хождений много .ещё не понял но первое впечатление минусовое дальше будет видно.

Положительные стороны:

Я только устроился являюсь пенсионером М.В.Д.работал в отделе охраны .существует обмундирование спецсредства присутствуют. … Подробнее>>

Отзыв о работодателе «Северо-Западный филиал ФГУП “УВО Минтранса России”»

Отрицательные стороны: маленькая зарплата, отношение к рядовым стрелкам что-то среднее между рабами и скотом , по работе приходится делать много ненужного и лишенного всякого смысла , за выход не в свою смену -“подработку” НЕ платят по двойному тарифу.

Положительные стороны:

сутки через трое, и то если начальство не напрягает с так называемыми “подработками” … Подробнее>> УВО МИНТРАНСА РОССИИ

Уво минтранса, а точнее, рота начальников-замы, директора, начальники отделений- это шайка аферистов, которые думают, как бы набить свой и без того забитый карман! Работа -умопомрачительная в нее входит: охрана объекта, обеспечение внутриобъектового и пропускного режима, ремонт проволочных заграждений, уборка территории, уборка снега и многие другие виды деятельности. Придите работать в минтранс и вы овладеете множеством новых специальностей и навыков. И за Подробнее>>

Вернуться к списку

X[attention type=green]

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

[/attention]

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Источник: https://retwork.com/reviews/detail/?id=583472

Ваш юрист
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: